Дружба

Что\кто есть друг? В русском понимании, менталитете, понятие друг существует или это просто слово такое?

русские коллеги говорят, что друзей не бывает "....это только у вас на Западе есть друзья! У нас человек человеку волк, особенно в больших городах...."

это правда?
Адил Хамиев
возможно понятие друзья и не бывает, но хотя бы один друг есть у каждого человека!
Елена Хабибулина
Лучший ответ
В русском понимании и менталитете, самая большая любовь - жизнь отдать "за други своя". На войне. А в мире. . Есть знакомые и друзья. Последних много не бывает и они.. . Часть тебя, родные люди.
в большом бизнесе друзей нет -это точно, а вообще друг он в горе поможет, и в радости завидовать не будет.
есть друзья, посмотрите сериал Бригада, там друзья с детства. Есть друзья, друг это закадычный друг, с которым можно попить пива, поговорить о девушках, расслабиться, он тебя никогда не подведет, понимает, выслушает.
Друг по образу твоего мышления должен быть близок к твоему.
У меня так. Я очень люблю своих друзей!
Aseka Dani
Друзья есть всегда и везде=)))Мир без друзей - не мир, а просто темень какая то=)
было есть и будет меньше слушай всяких.. . друг он и в африке друг. это просто некоторые предпочитают друзьям деньги. а ещё бывают подруги это такие друзья с которыми и переспать можно:):):)
и да и нет. Люди - они как кусочки мозайки - некоторые подходят друг к другу и таким образом рождается дружба/любовь. А если разные и вынуждены взаимодействовать как соседи, одноклассники, сограждане - уничтожают друг друга по немногу... ИМХО.