Дружба

Не кажется ли вам, что понятие "друг" сегодня обесценено?

Многие называют словом "друг" своего приятеля, хорошего знакомого, даже собутыльника. А какие друзья у вас? Если есть, конечно. В моём понимании, друг - это третий человек, после матери и отца. Который вам очень близок, который вас понимает, который вами дорожит и ценит. И вы им. Вы знаете друг о друге абсолютно всё, что о вас даже самые близкие люди не знают. Друг - это тот человек, за которого можно и жизнь отдать, если потребуются. Есть ли у вас такой Друг, с большой буквы? А если нет - то почему? Кто расскажет? Кто смелый?)
Inessa Venusta
Inessa Venusta
12 917
подругой могу назвать только одного человека. остальные-знакомые. к сожалению сейчас у людей "друзья" появляются только, когда у человека есть деньги на их нужды, а когда самому нужна помощь, то и обратиться не к кому. все бегут "в кусты".
Suleyman Abdullayev
Suleyman Abdullayev
4 485
Лучший ответ
Inessa Venusta Лучше и не скажешь
есть в записной книжке, со школы дружим
Павел Егошин
Павел Егошин
39 182
то правда
Андрей Чвач
Андрей Чвач
34 698
мне кажется что оно было раньше завышено и друзьями называли любую шваль из подворотни
Разумеется обесценено и это нормально. Усложняется социум, видоизменяется речь. Естественный процесс. Люди больше не живут в лесах им незачем подстраховывать товарищей по охоте или вырезать другие человеческие племена. Мы всегда шли к самодостаточности, без самости человека нет.
Inessa Venusta Это полный бред
Два чая господину
У меня, например, нет друзей. Я так и говорю - знакомый
Зарина Т
Зарина Т
12 758
ну вот я с одним учусь шестой год, но я его другом не считаю, он постоянно пошло шутит, я терпеть его подколы и его самого не могу. А друзья настоящие есть, но их немного 2-3,я их знаю уже лет 10, бывало и ссорились, с одним другом из-за пустяка поссорился, потом 5 лет места себе не находил, хорошо, что удалось помириться, часто, когда теряешь друга, понимаешь, что мог бы сохранить дружбу, но не сделал этого. Вот, пожалуй, он и есть лучший, нам просто интересно вместе, он умный человек, кандидат наук, много общих интересов. Друзей надо беречь!
по-моему быть вашим другом - это нести тяжкое бремя. слишком много требуете от других. у меня есть несколько друзей, но требовать чтоб за меня жизнь отдавали - смешно. все люди эгоисты.
Inessa Venusta У меня просто реальные понятия от слова "друг". Я требую ровно то, что сам могу дать
Считаю, что и понятие "любовь" сегодня обесценено.
Есть друзья, но вот чтобы можно было сказать, что это такие люди с большой буквы - сложно. Познавались и в беде, и предавали, аргументируя "да как-то просто так". И это очень сильно бьет. Потому как все мы в больше или меньшей мере эгоисты.)
Inessa Venusta Я бы не назвал таких людей друзьями
Хорошо когда есть друзья, которые поддержат и помогут, круто когда мама друг, можно обо всем разговаривать, вот мой настоящий друг, который не придаст
Как правило, предают чаще всего именно друзья, те, кто ближе к вам, знают о вас больше, чем другие. Чужой не сможет предать, ибо не знает о вас ничего, да ему это и не нужно. Я лично в дружбу не верю. Даже, если и есть у кого то дружеские отношения, так это временно, пока интересы не пересекутся...
Данияр Аканов
Данияр Аканов
1 405
Inessa Venusta У меня тоже нет такого друга, но в дружбу такую верю. В этом вопросе я оптимист
Друзей не имею. Ибо незачем. Человек по своей натуре ублюдок... а нахер мне держать в близком окружении мразей?
Зарина Т Мм, мизантропичненько
Inessa Venusta Спасибо за откровение)