Дружба
Бывает ли такая ревность?
Дружили мы с одной девушкой довольно долго. Причём дружба казалась настоящей - и в огонь, и в воду, что называется. Я была замужем, она нет. Но у нас с мужем несколько лет не было детей. Наконец - ура! - долгожданная беременность. Роды были трудные, ребёнок родился раньше срока, я в себя тоже приходила месяца три - кровотечения, швы расходились и т.п. Плюс маленький ребёнок. Поэтому подруге, конечно, стала уделять меньше времени. Потом, вроде, наладилось, и она стала приходить в гости, гуляли иногда вместе. Но отношение её ко мне резко изменилось. Началась критика воспитания моего сына. Мол, ты мать плохая, сильно балуешь, всё позволяешь, а детей бить надо. Постоянно сравнивала себя в детстве и моего ребёнка, меня и своих подруг, у которых есть дети. Ставила себя в пример. В общем, я не выдержала, разругались мы. Сначала я злилась ужасно и переживала, а теперь вот думаю: а, может, это ревность такая? Дело в том, что у подруги умерла мама, когда ей было 18. Она сама - единственный ребёнок. И как-то мне говорила: "Ты мне как мама". Бывает такая ревность?
да бывает такая ревность! Ну одно тебе скажу что если она ревнует значит ты ей дорога!!!! помирись с ней! и ничего она плохого не делает, что дает советы насчет ребенка
Ирина Лимарева
Я бы рада помириться, но здесь всё несколько сложней...
не думаю что дело в ревности.
подруга-дает советы.. . со стороны.. . не надо было в штыки принимать все... а прислушаться..
Ирина Лимарева
Так советы странные... Гуляем, например. Ребёнку - год. Упал - заплакал. Реакция подруги: "А почему ты ему плакать позволяешь? Он же мужик, а мужики не плачут! Вот я в его возрасте не плакала, потому что меня воспитывали правильно". Или - сидим на кухне, ребёнок приходит и просит дать ему пить. Реакция: "Ты почему ему позволяешь приходить, когда взрослые разговаривают? Ещё сопля какая-то права не качала! Ты его бьёшь мало. Он у тебя вырастет наркоманом и будет тебя бить. Вот (другая подруга) такого дочке не позволяет. Если что - как лупанёт! И ребёнок у неё воспитан нормально, а ты не умеешь. Вот мне бы дать твоего дитя - я б его каждый день колотила..." Я понимаю, что, как мать, во многом и балую своего ребёнка, тем более, что долго ждала, и пока он один... Но - я не заметила, чтобы он вёл себя хуже других детей.
бывает.. .
дружи с мужчинами.
ДРУГ !
Друг- это тот, к кому можно придти даже в 12 часов ночи.
Друг - это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг - это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг - это тот, кто останется верным тебе, даже если от тебя отвернутся все.
Друг- это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг -это тот, кто всегда говорить тебе правду, даже если она тебе не нравится.
Друг - это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг -это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг - это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет дружить с тобой даже тогда, когда это ему не выгодно.
..
дружи с мужчинами.
ДРУГ !
..
Еще как бывает---но эти отношения вам не нужны, они вас не радуют.
Моя мать тоже дружила с женщиной, которая била свою дочь и требовала, чтобы и меня пороли. Даже говорила - посмотрим что из этого выйдет. А ничего и не вышло. Бандитом я не стал. И социальный статус у нас одинаковый. Только мать я свою больше люблю, чем она вот и вся разница.
и такая ревность бывает, главное чтобы эта ревность не привела к чему-то плохому. обязательно нужно поговорить с подругой по душам и расставить приоритеты в отношениях между подругой и семьёй.
Ирина Лимарева
Уже расставили... Разругались - и всерьёз. Проблема в том, что она ничего слушать не желает. Или игнорирует, или матами отвечает. Раньше такого не было. А мне семья дороже. Критика имеет смысл, да. Но - только если она объективная.
Нет, это не ревность. Это эгоизм. Подальше от таких. Семья должна быть на первом месте.
Бывает.. . Моя подруга тоже ревновала меня, но не к ребенку, а к мужу, когда мы только начали сним жить вместе. Мы даже рассорились и не общались целых два года!! ! Но я нашла её и мы снова подруги. Но было бы обидно из-за подобной ревности потерять её навсегда.... Я с ней поговорила и она меня поняла, она больше не вмешивается в мою личную жизнь с советами пока я сама не прошу её(а я стараюсь просить советов чаще, даже по мелочам - ей это приятно, и она чувствует себя нужной мне, ведь у неё нет мужа, да и отношения ни с кем не складываются) .
Ирина Лимарева
Это хорошо. А у нас какое-то полное непонимание получилось. До рождения ребёнка она была вполне адекватным человеком, сейчас с ней разговаривать просто невозможно. Либо она права, либо все уроды...
Ruslan Kushekbaev
Знакомая ситуация... Моя подруга почти всегда так считает. У нас вообще было очень много общих подруг,но никто не выдерживал её характер, она со всеми ссорилась, только я умела найти кней подход... Но однажды мне это надоело и я всё ей высказала. Мы рассорились(она и тогда считала, что она права). Через 1,5 года она меня нашла, но не извинилась и не изменилась, а сделала вид, что никакой ссоры не было (ещё и рассказывала, что многие из наших общих друзей настаивали на том, чтобы она попросила у меня прощения - а она такая умная решила что это лишнее - это она мне в лицо сказала). Тогда я сказала не искать меня больше. Но через 0.5 я сама соскучилась по ней и нашла её: тогда она всё осознала и очень изменилась. Её проучила эта ситуация.
Как то странно, подруга то без ребенка и еще советы дает.. а вы слушаете еще, уши развесили
Ирина Лимарева
Так уже не слушаю... Разругались мы.
Бывает. Да, а может просто завидует вам, у вас и сынок и муж.. семья. А у неё что? Только вы, и ей нужно чтоб вы уделяли внимание только ей. Просто эгоистичный большой ребенок.
Она случайно не дева по гороскопу?
Ирина Лимарева
Нет. Рак. Впрочем, я тоже Рак.