Дружба

Проблемы со стеснительностью)

Я никогда не думала,что буду писать сюда о таком,но помогите пожалуйста.Я очень стеснительный человек.Из-за этого я даже в интернете не могу свободно общаться.Для меня написать кому-то первой очень сложно.Но недавно у меня появился друг по переписке.Вроде нормальный парень.Всего на год меня старше(мне 14).Общались отлично и мне даже стало не так дискомфортно,но недавно он предложил мне поговорить в Скайпе.Я сама то очень хочу,но мне мешает моя неуверенность.Кажется,будно я ему не понравляюсь и мы даже переписываться перестанем.Может есть какой-нибудь способ не так нервничать?
Внуши себе---я самая красивая.... раз 100 перед зеркалом и выше голову, спинку распрями, и спокойно общайся---может быть он тебе не понравится, ты ведь тоже вправе выбирать.
Диана Диана
Диана Диана
77 790
Лучший ответ
лучший способ избавится от страха это сделать то чего ты больше всего боишься!! !
только так то сможешь перебороть
и никакие обнадеживающие советы тебе никогда не помогут знай
дерзай все будет ок
Дмитрий Топал
Дмитрий Топал
9 743
нужно решиться на этот разговор.
ведь исход разговора может быть как плохим, так и хорошим. и ты этого не узнаешь, пока не поговоришь.
Azat Annaklytchev
Azat Annaklytchev
5 459
Будь решительней. Постарайся быть более откровенной и все будет ок. Есть комплекс замкнутости, поэтому старайся, как больше общаться с ровесниками.
RZ
Rustam Zay
3 970
ты просто предупреди его обо всем. а если же ты в переписке была дерзкая заводная девчонка, то лучше отказаться от скайпа
слушай дам тебе дельный совет когда то была такая же проблема. просто подумай ну и что если не понравишься? пускай он переживает .и в честь чего вообще кто то лучше тебя?
Знаете, Валерий, быть закомплексованной мышкой тоже не стоит.
Мышонок, ничего не бойся, все будет. Просто преодолей себя.
И все пойдет как по маслу.. а вдруг ты ему понравишься? а?
А если не понравишься.. да нафига тебе тогда такой нужен? Найдешь лучше:)
Ms Russia
Ms Russia
1 130
Есть. Не надо зацикливатся на том что я ему не понравлюсь, на том что ты скажешь, на том как скажешь.... Так будет хуже. Раслабся и будь сама собой.
Иван Лунёв
Иван Лунёв
641
15 капель валерьянки и все будет на 5+
А зачем ты сюда об этом пишешь? Ты же его стесняешься, вот ему об этом и скажи. Это так здорово, что в свои 14, ты скромная, а не оторва-баба, как многие. И это твой плюс. Если он его не оценит, то подумай сама, нужен ли тебе друг, которого интересуют только безбашенные, отвязные девушки?
поговори по скайпу и узнаешь