Дружба
Как побороть стеснительность
Стесняюсь вести себя обычно в компаниях или при незнакомых людях прямо до ужаса. На дискотеке боюсь двигаться
Чтобы побороть стеснительность, нужно первым делом понять и осознать, она у вас врожденная или воспитанная в детстве школой, родителями и окружающими. В детстве мы не можем защищать себя от не нужной нам информации, поэтому появляется страх смерти и другие страхи, исходящие от этого, самого основного страха. Если же у вас "врожденная" стеснительность, то лучше ее оставить, так как с ней бороться практически невозможно
Надень тёмные очки---и раздевайся
у тебя видно летом на пляже тоже проблемы ...начни от туда.... под загаром красноты стыда не видно))))
ходи без трусиков
А надо ли?
Нужно набраться терпения и перешагнуть через себя. Иначе никак. Ты либо меняешься резко, либо не меняешься вообще. Все зависит от степени желания стать другой. Найди стимул, ради чего ты готова пожертвовать своими нервами, и вперед- ходи нарочно в театры, в кино, в магазины, в парки только ради себя любимой, со временем стеснительность исчезнет. Нужно только давить на свои страхи.
представь что ты играешь в видеоигру и все будет окей, я сам так всегда делаю
Мне Визуальные Новеллы (далее ВН) поимогли. Поиграл 2-3 ВН и даже девушке в чувствах признался
Представь, что ты ничем не лучше, но и НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ. Ты просто человек, личность, вот такая какая есть. И представь себе, что очень многих мучают такие же вопросы и проблемы, что и тебя. И весьма вероятно, что мальчик который смотрит на тебя, но больше ничего не предпринимает, просто жутко стесняется. И вот та девочка развязно кривляющаяся - то же стесняется, бывают и такие проявления. Стесняться- это нормально, просто делай, то что хочется и не думай о том, что будешь стесняться. Ну и постесняешься... и что?
Перебори сам страх стеснения, фиксация на этом сразу пройдет и уйдет само стеснение.
Перебори сам страх стеснения, фиксация на этом сразу пройдет и уйдет само стеснение.
помнить что сила действия- равна силе противодействия. надо не бороть, а понять причины. равно как и понять всю абсурдность и необоснованность своей стеснительности.
просто будь сама собой, плюнь на мнение окружающих, делай что тебе лично нравится, ходи как тебе лично нравится. забудь про других. хочешь побороть стеснительность? пройди голой по красной площади, забей на то что о тебе будут думать другие
нужно уничтожать очаг стеснительности. Подумай, из-за чего она у тебя
живи и всё узнаиш
Похожие вопросы
- Как побороть стеснительность?
- чрезмерная скромность, стеснительность, зажатость!!! КАК ЭТО ПОБОРОТЬ В СЕБЕ!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
- Как побороть жуткую стеснительность?
- Помогите, пожалуйста! Как избавится от стеснительности? Жизненная ситуация внутри.
- Как побороть лень? Как помочь человеку побороть лень?
- стеснительность....как с ней боротся???
- Как убить в себе замкнутость, застенчивость, стеснительность? Помогите люди мне мешает это жить!!!
- Проблемы со стеснительностью)
- Как бороться со стеснительностью?
- Как победить стеснительность и одиночество?