Дружба

поссорилась с подругой, не знаю из за чего, не знаю как быть

мы с моей подругой С. относились друг к другу как сестры. . общаемся уже давно. в последнее время начали ссориться из за того, что я общаюсь и с другими моими подругами О_о типо "я от нее отдалилась". другие же считают, что она обращается со мной, как с собственностью.. я не понимаю ее (С.) , она не понимает меня. . я хочу все исправить и улучшить, а она хочет сделать меня виноватой и остаться правой... но походу это и С. мысли тоже. .
я запуталась, подскажите что-нибудь..
Как подруги влияют на отношения
«Убей мою подругу! » — восклицает группа «ВИА Гра» в известной и некогда популярной песне. «Я убью ее! » — хотя бы раз в жизни восклицала каждая из нас, имея в виду свою лучшую подругу. Да, да, ту самую, с которой не раз сидели на кухне, рыдая друг у друга на плече и жалуясь на то, что все мужики сво… Ту самую, с которой еще в студенческие годы, сидя на затертом общаговском подоконнике, давали клятву: «Мы никогда не поссоримся из-за мужчины!» . Ту самую, которая знает вас даже лучше мамы. И вдруг она стала помехой. Она стала причиной разлада в ваших любовных отношениях. Для этого даже не обязательно отбивать мужчину. Речь идет не о классическом любовном треугольнике. Ведь иногда, чтобы «все испортить» , достаточно дать неправильный совет. Или не дать правильный. Или просто не вовремя высказать свое мнение. Но бывает и совсем по-другому. Бывает, что подруга спасает отношения. А иногда даже благодаря ей эти самые отношения и начинаются. В общем, подруги влияют на наши отношения с мужчинами. Это факт. Но когда это влияние зло, а когда благо? Попробуем разобраться.

«Если друг оказался вдруг… »
Самый первый вопрос, возникающий при обсуждении темы любви и дружбы: а подруга ли? Ведь именно в таких случаях и проверяется надежность друзей.
Маша дружила с Леной. Потом Лена познакомилась с Сергеем. Но Маша, вместо того чтобы порадоваться за подругу, позавидовала. И сделала все от нее зависящее, чтобы Сергей из жизни Лены исчез. Он и исчез. Но исчезла и Маша. А Лена выяснила, что на самом деле у нее никогда не было ни настоящей любви, ни настоящей подруги. Но это было потом. Действительно, когда человек желает вам зла, вряд ли его можно назвать другом. Но ведь в том-то и вопрос, что, до того как наступил «час Х» , час испытаний и проверки дружбы на прочность, нет повода не верить в существующую дружбу. Нет повода сомневаться в подруге. Ведь еще вчера вы были готовы друг за друга идти в бой! Вы не раз выручали друг друга, приходили на помощь, понимали с полуслова. У вас была одна на двоих косметичка, вы смеялись над одними шутками и могли болтать часами. И никто не знал, что сегодня вы сможете ее возненавидеть.

Неравный выбор
Мы дружили с Кристиной с первого курса университета. Мы могли быть вместе сутками, не уставая друг от друга. Но кое в чем мы были очень разными. Кристина к парням относилась легко, долгосрочные отношения ее не интересовали. По крайней мере, именно этой версии она придерживалась, расставаясь с очередным партнером. И у меня не было ни повода, ни жизненного опыта, чтобы усомниться в ее словах. Да и какой смысл сомневаться? Каждый имеет право на свою точку зрения.
Но моя позиция отличалась от Кристининой. Мне хотелось романтики, наивных восторженных отношений с гуляньями за ручку и комментариями на фото «это мой парень» , любви до гроба и даже традиционной свадьбы с белой фатой и посещением Вечного огня. Последнее шло вразрез не только с Кристиниными взглядами, но и с модными у нас в университете лозунгами о личной свободе. Иногда мы с Кристиной по-юношески горячо спорили о власти традиций и стереотипов, о том, как жить правильно и хорошо, но каждый оставался при своем, жизнь продолжалась. Кристина по-прежнему легко, словно бабочка, порхала от одного поклонника к другому, а я пыталась строить серьезные отношения. Но каждый раз что-то не ладилось. Первый парень, с которым я рискнула появиться в общей компании, был подвергнут такому разбирательству и осмеянию, что второго раза просто не было. Второй сбежал сам, пообщавшись пару раз с моей подругой... .

а дальше ещё интереснее, прочитав эту статью до конца
проанализировав ваши отношения с подругой вы найдёте ответ на вопрос сами....
Doniyar Abdullaev
Лучший ответ
ili pogovori s nej ili pl'jun' i najdi novuju podrugu...
Serik *****
подруга просто ревнует тебя, боится потерять. А все это из-за ее неуверенности в себе. Если хочешь сохранить дружбу, то придется дать ей почувствовать, что ваша дружба для тебя намного важнее, чем общение с другими людьми
Андрей Соколов
знаешь, это не от тебя зависит. в смысле не ты такая, а она. и она должна себя менять, не ты.
я вот до сих пор (уже 5 лет! ) не общаюсь со своей подругой и кумой по совместительству. дружили со школы с 6-го класса, дружбе было 12! лет. я вышла замуж, она напросилась в крёстные, а спустя 3 года обиделась на что-то и прекратила общение. жили мы в одной деревне, я часто к ней приходила и пыталась вызвать на разговор, но она ни в какую. В итоге я устала бороться с человеком-невидимкой.
а если у вас ещё не всё потеряно - вперёд, пробуй, налаживай, выясняй. только если она НЕ ценит твою дружбу -- ей ничего не докажешь!
Андрей Павлов
либо подруга боиться вас потерять, либо пытается вас удержать.
у меня тоже такое было с подругой (Алиной) ...Она всем говорила типодвай будем везде ходить вместе? мы соглашались. . она то к одной подходила то к другой. . и мы её проучили :D ( нет, не били если что )))
Nurbek Temirbekov
Была такая ситуация, только со мной так подруга поступила, бросила и ушла в другую компанию... Быть может тебе попробовать её в ту же компанию как-нибудь влить, тогда все будет хорошо!
Не подруга значит! Дружбу проверяют такие ситуации
знаешь.... бывают моменты когда никто никого не понимает. Или вы перестали друг друга понимать. Кто-то должен уступить или разрыв отношения неминуем.