Дружба
Как в такой ситуации поставить все точки над і?
Моей подруге нравится один старшеклассник, у которого есть девушка. Но и мою подругу вниманием он тоже не обделяет. Сегодня его девушки не было в школе. Шестой урок. История. Моя подруга только что пообещала мне, что поможет мне сегодня с дежурством в классе. Он со своим дружком позвали Алису (подругу) из класса. И говорит ей, мол, бери сумку - пошли с уроков. Она забежала, вся мокрая от волнения, начала мне втирать, как это для нее важно. Отпросилась в туалет, взяла сумку и ушла с ним. И тот самый момент, когда ты чувствуешь что тебя предали. Она ведь буквально пол-часа назад рассказывала мне какой он козел, что она с ним в одном поле срать (пардон) не сядет и т.д. и т.п. А сама не обдумывая кинула меня и убежала за ним. Сколько же нервов я потратила на нее, советовала, утешала, она мне без конца говорила, что я ей как сестра... А тут что? Улетели белые метели? Это было настолько неожиданно! Я успокоилась, отпросилась выйти, чтобы позвонить ей и попросить прощения за свой эгоизм. Но как только я ей позвонила - стало еще хуже! Я уже и не помню о чем я спрашивала у нее, но все ее слова до сих пор эхом в голове "Угу.. Да... Нет... Да... Ага....Слышишь, Вик, отмаж меня там... Ага... Короче, перед историчкой отмаж..." Почувствовал себя какой то шестеркой, что ли. А когда она мне после перезвонила, рассказала все и еще сказала, что они собираются завтра идти вместе домой, то меня как будто опустошили. Я тогда высказала ВСЕ до последней мысли, витающей в моей голове. И последним было, когда я ей сказала, что я перестала так высоко ставить нашу дружбу. Она мне говорит, мол, тогда я тоже. Я ей ответила, что она никогда не ставила ее так высоко, как это делала я. И свой выбор она сделала. Она сказала: "Хорошо, пока". И вроде я уже понимаю, что все уже сказано. НО я же знаю, что завтра опять все пойдет по кругу и даже эта промывка мозгов. Но я даже не знаю, как поставить точку?
Вся наша беда в том, что мы не имеем чувства такта и сдержанности . Вы все мыслите правильно, но трагедию из этого делать не нужно. Сегодня влюблена ваша подруга, а завтра будите вы на ее месте. И как если не подруги, то кто же должен поддерживать нас в любовных интрижках) ) И вы же хорошо понимаете, что ее рассказы о том, что "он козел... " это блеф и в данной ситуации самообман, что бы не переживать, что он не рядом с ней. Конечно же любовь, нам туманит голову и мы делаем глупости ради любви, но вы то остались со светлой головой и должны были подождать до лучшего времени и поговорить с подругой о том, что вы то тоже как-то рассчитываете на ее помощь и вам не приятно быть покинутой. Главное не пороть горячку иначе мы все будем одиноки и без поддержки близких людей.
будь решительней
поставь ЖИРНУЮ ТОЧКУ !!!
удачи!!!
поставь ЖИРНУЮ ТОЧКУ !!!
удачи!!!
ты пытаешься поставить ее перед выбором или он или я-но это изначально параллельные прямые. Когда у вас появится ваш парень, вы будете большее время проводить с ним, а подруга отойдет на второй план. Просто сейчас у нее сорвало крышу и она никого кроме него не видит-это пройдет. На следующем этапе будет плакать на вашем плече! Все наладится, не переживайте!
правильно мыслишь, всё так и будет по кругу ходить пока не открестишься ты от этой подруги и не займёшься собой любимой
у меня была такая же история сподругой когда мы учились в школе и плакала и обижалась а потом поняла что она не стоит мох слез так что успокойся и не переживай мука перемелится мука будет еще спасибо будешь говорить