http://www.ria.ru/society/20120321/601637227.html
Жалко парня, но больше всего в этой истории меня поразили именно люди его окружавшие. Как им удалось разжалобить наше общество и собрать такую сумму за столь короткое время.
Дружба
А у Вас есть друзья? Способны они на реальный поступок или так - языком почесать?

Молодцы люди и больше ничего не хочется говорить!
наверное друзья есть и слава Богу!
я думаю - вправе расчитывать на поддержку...
Я за них ответить не могу, могу только сказать, что они меня еще ни разу не подводили!
есть друзья.. . но не приведи Господь ждать от них такой помощи...
Бедный мальчик. По матерински жаль. Царство ему небесное. Родителям, друзьям и тем кто реально помогал, низкий поклон.
Всякие есть. А парня жалко
Мои друзья проверены ни одним десятилетием дружбы, более того, они проверены самой жизнью, и в радости, и в горе: ) С ними не пропадешь никогда!:)
Таких у меня не много но есть с которыми не страшно в разведку идти! Может и больше, но пока не испытал !
Способны.. . Каждый в пределах своих возможностей
Наше общество ни такое уж прогнившее-хороших ДОБРЫХ людей хватает.
Друзей таких.... задумалась.... если станет действительно плохо, то есть те, которые помогут.
Но вряд ли попрошу.
Помогут в первую очередь РОДНЫЕ=самые близкие.
Жаль, что его так и не спасли.... (
Но вряд ли попрошу.
Жаль, что его так и не спасли.... (
в любом случае ему очень повезло с друзьями, это редкость
У меня вообще нет друзей, а те что были оказались подлыми предателями, с тех пор в дружбу не верю .
Это моё ЛИЧНОЕ мнение .
Конечно же есть много хороших людей способных на такие поступки, как Вы описали .
Но, к сожалению, мне такие не встречались .
Это моё ЛИЧНОЕ мнение .
Думается, что это не только друзья (их было бы недостаточно) , а именно окружение. Они просто ходили отдельными группами по домам и собирали деньги. Уверена, что ни в одном доме они не получили отказа. У нашей семьи тоже есть такое окружение...
Друзья-познаются в беде, а приятели в радости....
Сама справляюсь со всем, что происходит в жизни. Но я реалистка и не полагаюсь на людей.
Нет. Не завожу.
походу богатенькие друзья . а реально даже при помощи сети невозможно собрать деньги ..
кроме мужа нет теперь друзей готовых на помощь.... даже не материальную.... люмпены сплошные!
А ещё говорят, что у нас нет порядочных людей!
В наше время это возможно! Организатор делает все! Царство ему небесное! Но были друзья хорошие, что быстро могли организовать !
Есть. Не проверял.
Только для одной подруги способна на реальный поступок. Остальным помогу только, если меня это сильно не затруднит.
Есть один.
Настоящие друзья сейчас в боольшом дефиците! Если у Вас такие есть, берегите их!
Жалко парня.
простые люди последнее отдадут...
Вот это я понимаю друзья. А не эти, которые радуются каждой твоей неудаче.
ради настоящего друга на всё готова
Есть подруга очень близкая и две хорошие подруги. Все было очень хорошо, пока я не вышла замуж ...Как-то сразу и не заметила, что отдалились.. .
Мне понятно, у меня стала другая жизнь и не так много времени, как раньше, на общение.
Но очень жаль. Надеюсь они тоже выйдут замуж и будем дружить семьями.
А по вопросу добрых людей, так они есть. Это точно. Я сама всегда участвую в сборе денег Первым каналом и удивляюсь, как много собираем денег... Значит людей добрых много и я верю, что их больше, чем недобрых!
Очень жаль мальчика, жаль, что не успели. А друзья - молодцы, так что молодежь ругать не стоит, она разная очень!
Многие готовы помочь и поддержать, когда ты в беде.
А вот многие ли способны искренне радоваться твоему благополучию и успеху?
Елена Драгомир
ну с благополучием и успехом как-то проще, чем с бедой
Айбек Орузбаев
Все проходяще...
да есть, но нет настоящих
Да есть! Доброта спасёт мир!
Скорее всего второе. Но один я знаю, если нужно будет способен на многое.
Если сам способен делиться, будут такие же друзья. У крыс друзей не бывает.
Елена Драгомир
вы, наверное, себя не крысой считаете)
Я уверена, что во всех людях есть хорошее.
Жаль что таких людей мало на свете, которые способны на многое во многом.
хм есть над чем задуматься, иногда жаль что из твоей жизни так незаметно уходят те кого бы ты хотел назвать другом
не уверена что для меня бы сделали подобное
нет, это можно понять
У меня есть одна подруга, на счет реального поступка, смотря что иметь ввиду под этим словом.
Вместе над пропастью мы не стояли и Слава Богу ничего сопряженного с опасностью у нас
не происходило, потому не могу сказать, чтобы было в этом случае, но дай Бог чтобы ничего
такого с нами не происходило. А что касается языком почесать, знаешь, ты меня конечно
извини, но иногда кому-то надо поплакаться в жилетку, и надо, чтобы кто-то просто с тобой
поговорил, и хочется ощутить себя чем-то полезной, разве это странное желание? !
Мы люди и как бы мы свой круг общения не сужали, рано или поздно это даст свои плоды
-не очень хорошие. Потому насчет почесать языком ты не права.
Елена Драгомир
почесать языком можно в интЫрнете с совершенно незнакомыми людьми
деньги были собраны через соцсети.
еще раз убеждаюсь, интернет - мощная
сила.
еще раз убеждаюсь, интернет - мощная
сила.
Всегда найдутся добрые, понимающие люди.
есть!
НЕТ таких, к сожалению.
Да.
нет.. я не люблю сближаться ..
есть у миня, чем патресть
Сейчас уже реальных друзей нет. В основном знакомые. Тяжело конечно когда нет родной души. Но, что делать...
Друзья?.. .
Их нет. Вообще.
Есть знакомые, приятели, сплетницы, с которыми можно языком почесать.. .
А друзья это просто красивое слово...
Их нет. Вообще.
А друзья это просто красивое слово...
Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...