Как часто в наше время люди друг друга предают...Я не согласна(ен) с Аделиной. Дорогой Аноним, если предательство было действительно серьёзным и ранило прямо в сердце, если этот дорогой человек, подставил Вас в чём то, и Вы оказались из-за него в неприятной ситуации, а человек в этот момент Вас не поддержал, а наоборот бросил в трудной ситуации, то продолжать общение не стоит. Прости и забудь его.
Но к сожалению некоторые люди забыли значение слова "предательство", и подразумевают под ним отнюдь другое значение. Предательство это ОЧЕНЬ больно, когда человек предаёт, не возникает вопрос- простить его или нет, просто не хочется иметь с ним не какого дела. Он вызывает отвращение. Рассказав тайну, при людно обидев Вас или же просто распространяя про вас сплетни-он становится предателем.
Предателем не может быть человек, который Вас просто обидел или даже обманул. Да, этот человек поступил плохо-согрешил перед Вами, но это всё прощается, идеальных людей не бывает, все мы грешны...Уверен(а), если тот человек вам дорог, то вы точно ему хоть раз врали и хоть раз, может даже не замечая того- обижали его. Это небольшие ссоры. Да они возникают очень часто. На то мы и люди. Нет идеальных отношений, нет идеальной дружбы, нет идеальной семьи. Не чего идеального не существует...
Человек спохватился. Ладно поздно. Лучше поздно чем некогда. Значит Вы ему дороги, значит вы не безразличны. Это многого стоит. Это нужно ценить. Что бы делали Вы на его месте Не задумывались А стоит. Простите, я не учу жизни, я просто подсказываю, помогаю. Не нужно на него нападать, мол ты предатель и т.п. Вообще не нужно про него не чего говорить. Объясните вежливо, что Вы испытывали. Он поймёт. Я думаю он поймёт. Когда на человека нападаешь, он начинает защищаться, оправдываться. Лучше что бы он понял сам. Он поймёт. Может даже не скажет, но поймёт. Ему самому будет так легче. И всегда, слышите -ВСЕГДА, всегда ставьте себя на его место.
Представили Ну и что бы вы сделали, как вы поступили бы Ему наверняка тоже очень тяжело, мы редко задумываемся о чувствах других людей. Боже, как мы любим себя жалеть. Более 90% переживаний и слёз связано только с "бедненьким собой". "Как мне плохо. Меня не кто не понимает. Меня не кто не уважает и не любит", а любим ли мы Уважаем ли Чаще всего мы слишком много требуем. Сами того не выполняя...
Ну после того как вы оценили ситуацию "чужими глазами", принимайте решение прощать или нет.
Дружба
Что делать, если человек, который был тебе так дорог, предал тебя? Причем потом спохватился только. что ему на это ответ
меня тоже предавали.... прощаю. пусть это будет на их свести если она есть у них конечно
забей ты на него и все, пусть потом он мучается что потерял тебя
пфф сколько смазливого подросткового пафоса
бррр
с какой стати я должна переживать или думать о других? всем другим пох на то. что у меня и значит я должна быть долбанным альтруистом и "не лить слезы по бедненькой себе". а о других? да с какой сатти? кто эти люди мне?
вот Я у себя одна! я единственная и никого у меня кроме меня самой нет, значит единственынй человек кт я могу уважать и любить это я сама и я же это единственный человек о котром я буду в 100 процентах случаев лить слезы. я никому ничего не должна. и у меня буду всегда лишь я, поэтому имею право вести себя как угодно, защищая и оберегая лишь себя. потому что никто больше мне не поможет не поймет. а значит если у меня есть я, которой нужна помощь. поддержка. защита любовь, то я отдам это лучше себе чем буду заниматься благотворительностью и отдаватьв се духовные силы другим, в то время как у самой все фигово. мне ни до кого нет дела. но если кто-то обидит меня, то я за себя буду мстить, потому что никто не имеет права меня обижать.
бррр
не знаю, может поможет
-попробуй высказать это кому нибудь
-успокойся, пойми что не так идеально все будет, у всех практически это было, ты не одна, есть миллионы таких же людей.
-если твоя мама понимающия,не злая, не тупая, скажи ей об этом
-если нужна помощь психолога попроси у матери.
все со временем проходит, не переживай
-попробуй высказать это кому нибудь
все со временем проходит, не переживай