Дружба

Две мои приятельницы из года в год мне рассказывают как им хуже всех. Достали . Что делать? Послать? Или слушать дальше?

Достали . Что делать Послать Или слушать дальше благотворительности для? Всю душу вытянули. Болеть начала. Причем мои проблемы их не волнуют. Уже здоровья нет и интереса. Одно и тоже. Как с этим бороться. И надо ли?
Юрий Бижон
Никогда не слушайте таких подружек-они крадут у вас вашу жизнь. Скажите им, что, если они будут всё время плакаться, у них всегда всё будет плохо. Пусть верят в хорошее, мысль материальна.
Алла Демченко
Лучший ответ
Слушая, ты их жалеешь - и им становится легче. Ты же при этом теряешь энергию... .
Лучше МЫСЛЕННО пошли им Любовь - и оставь их в покое. Занята.
Яна Фролова
если начинают жаловаться - переводи разговор на другую тему, а если совсем достали не общайся
Елена Сидорова
расскажите что Вам хуже, чем им-и они замолчат)))
посадить напротив друг друга и пусть общаються а сомой бежать и не оглядываться иначе скоро вам станет хуже всех
Психологи рекомендуют избегать общения с такими людьми, так как оно может привести Вас к депрессии. Надеюсь ответ мой исчерпывающий.
пошли их на хер.
не принимай близко к сердцу
Алина *
А зачем ты позволяешь им доставать тебя что кроме как выслушивать проблемы вечный негатив больше тем для разговоров нет? Или тебе нравится когда тебя грузят, тогда вопрос в ином. Здесь будет верным утверждение как ты позволяешь с собой обращаться так и будут поступать по отношению к тебе ты же не даешь понять приятельнице что все хватит давай оставим проблемы и поговорим о чем-то светлом хорошем. Умей сказать твердое нет да да порой это нужно! А ещё лучше не общаться с такими людьми. Кому будет приятно когда на него выливают свой негатив На самом деле выступаешь в роли "Эмоционального тампона" или жилетки об, которую можно поплакаться если тебе нравится такое положение дел в жизни а очевидно нет раз пишешь что здоровья нет. Тебе похоже нужно лишь подтверждение того что ты и сама знаешь. Поверь ты не помогаешь а разрушаешь себя этим тем что выслушиваешь груз подруг. Ты возомнила что ты можешь сделать добро но на самом деле оно в злое оборачивается и скажу так чем больше ты будешь всех жалеть тем больше будет бед у тех кого ты пожалела почему? Да потому что ты решаешь жизненные ситуации своих подруг вместо того что бы они сами решали их и становились сильнее и умнее. Зачем живешь жизнями других людей а где же твоя жизнь где ты как личность как индивидуальная сумма разностей событий в настоящем моменте тебя нет нам легче в чужом покопаться а потом удивляемся почему уже при жизни чувствуем себя на 60 лет в наши 25-30 почему жизни нет ты ещё не начинала жить потому что ты не любишь себя и тот ценный дар который Бог тебе даровал это тебе тебя и жизнь тебе одна дана. Подумай над этим хотел бы тот что смотрит на тебя с небес что бы ты проживала чужую жизнь и не свою?
Не послать. Просто объяснить, что кроме их проблем в мире есть более старшнык вещи. И мир не крутится только вокруг них.
свести общение к минимуму, а лучше вообще потерять таких подруг!