Ситуация такова. Вчера у меня был день рождения, а за день до него учительница по литре сказала написать мне сочинение для конкурса,(срок 1 день) ну и я отказалась, т.к. хотела норм отпраздновать свое 18-летие. Сочинение задали мне и моей подруге, больше никому. После того как я отказалась, учительница психанула и вместо того чтобы задать кому-н. другому, задала всему классу обязательно.
Проблема в том, что после этого урока лучшая подруга сказала, что я подставила весь класс. Хотя кроме нёё никто не возникал насчет этой ситуации, все прекрасно понимали, что в этот день я хочу отдохнуть. Дальше я пыталась поговорить с ней, но она специально игнорировала и при этом ухмыляясь.
В мой день рождения специально прогуляла школу, чтобы не поздравлять, написала только вечером:"поздравляю!" и все, даже извиниться не захотела. Настроение сильно подпортила.
Сегодня весь день игнорировала как-будто меня вообще нет.
Скажите кто прав и что мне делать? На компромисс я пыталась пойти, но в ответ ничего не получила, кроме унижения. А вроде 6 лет не ссорились, лучшие подруги. А из-за какого-то сочинения просто от меня отвернулась.
Дружба
Помогите разобраться в ситуации?!
ну настоящая подруга поняла бы это да! а она не права, ну пока ничего не советую делать потом думаю все равно общаться будете, но доверия особо вызывать не будет. просто задумайся стоит ли настолько верить человеку, который не хочит войти в ситуацию и понять ее.
никто не прав
Вашей подруге доставляет удовольствие манипулировать Вами. Задумайтесь.
Петр Бондарев
я хочу, чтобы она извинилась. но дружить с ней я больше не буду, только держать на расстоянии
Петр Бондарев
чтобы она хоть раз поняла, что если ты виноват надо пойти и извиниться, хотя бы ради уважения
стоит просто ее послать или выдрать клок волос!!
так вроде же ей его сразу задали - вместе с тобой???? "Сочинение задали мне и моей подруге, больше никому. " - чего психовать-то???
Петр Бондарев
не знаю
" 6 лет подруги.... "
у нас на работе женщина 10 лет дружила с лучшей подругой. потом поругались и уже лет 20 как не общаются.
вот такие вы женщины.)) )
у вас в жизни много таких случаев будет.
я незнаю что посоветовать....
вот такие вы женщины.)) )
я незнаю что посоветовать....
может, слишком грубо училку свою отшила с сочинением, вот и разозлилась. ну а насчет одноклассников и подруги.. ну, знаешь, никому не хочется писать это сочинение, даже если обычный день. надо было согласится. хотя, что теперь об этом. что сделано, то сделано. странно, конечно, что подруга отвернулась. возможно ей важен весь класс, нежели одна ты.
Петр Бондарев
учительнице я сказала что у меня день рождения и я хочу отпраздновать, вообще без грубостей, просто она оч нервная
так я понимаю, что класс не хочет, но у нас девочка согласилась и после этого и пошел псих, типо весь класс ленивый и пусть пишут все.
в том то и дело, что я очень удивилась на реакцию подруги, раньше она не проявляла такого тепла к классу, а тут такое
Петр Бондарев
ах да сочинение она мне задала на мое 18-ти летие, вот я и отказалась
Один такой друг - и врагов не надо.
может это был повод прекратить отношения? а может просто пока на время отдохнети от друг друга. у менятоже была такая ситуация, но она сама потом извинилась
Петр Бондарев
я не думаю, что после такого я ей смогу простить все
Петр Бондарев
отдача впринципе только от меня