Дружба

А правда что друзей нет?Доверять надо только самому себе?

И почему когда я помогаю своим друзьям в ихних проблемах, они потом нечем не помогают?У них начинает все налаживаться а я остаюсь в дураках.Может пора заняться саморазвитием?
Может справедлива поговорка: - Скажи мне, кто твои друзья и я скажу каков ты.
Расшифровываю.. . твои друзья не случайные люди, ты их подбираешь (интуитивно) соответственно своему характеру и интересам.. . значит они в чем-то похожи на тебя.
Если они не настоящие друзья, то стоит в первую очередь о том, каков ты сам.. . Твой круг сформирован теми условиями, в которых ты жил раньше и живёшь в настоящее время, старых друзей, а скорее приятелей, судя по твоему рассказу о них, не стоит забывать, но ты растёшь, развиваешься, мужаешь и перерастаешь старые рамки.

А помогать нужно всем, не ожидая "платы" за это. Не важно друг это или посторонний человек. Кстати, ПОМОГАЯ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ НАЙДЕШЬ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ.
Sexy Girl Ля-Ля-Ля
Лучший ответ
у вас нет друзей, полагайтесь только на себя
не помогай никому. если помог не требуй ничего. это уже твой выбор
Можешь заняться. Это же тебе в пользу.
А на счет друзей, которых ты друзьями называешь, это приятели. Кстати ради прикола их как-нибудь спроси почему они тебе не помогают никогда в важных проблемах. Если начнут да я же твой лучший друг, да я же всегда помогаю, да ты ж без меня бы счас, ..знач трепло, а не друг)) )
Друзей много не бывает. Приятели, товарищи по работе или учебе.. . Вот они могут не помочь когда нужно. А друг обязан, если он в курсе. Не то чтоб прям поможет, хотя бы попытается.
Друзей - нет, это правда
Значит это не друзья. Друг этот тот человек, который рядом с тобою всегда и когда тебе хорошо и ОСОБЕННО когда тебе плохо!!!!
правда. Потому что у них своих проблем хватает. Пора заняться.
друзья есть, но настоящих единицы
Женя Гурдин
друзья есть, но доверять нужно только себе!!!!
Просто не все люди такие сердечный - как вы, а друзья у вас есть))
Настя
Помогай по мере сил и возможностей, это нужно прежде всего для тебя, чтобы психологически ощущать свою "нужность" и значимость в этом мире (так уж мы устроены) , но постарайся настроить себя на то, что не все люди умеют быть благодарными. Думаю, ты и сам иногда был по отношению к кому-нибудь неблагодарным (например, к маме) . Представь, если бы никто никому не помогал, тебе бы понравилось жить в таком мире? Напряги память и ты вспомнишь, когда тебе самому позарез нужна была помощь, и тебе ее оказали. Ни в каких дураках ты не остаешься, как ты говоришь. Это они остаются свиньями (если, конечно, у них была возможность помочь, но они проигнорировали).
друзья есть, но у вас по ходу не настоящие
Глупости. Дружба есть. Просто вам встречались не те люди. Меня друзья не раз выручали, и я так же. А те, кто не верит в дружбу, просто сами не готовы безвозмездно дружить.
дружбы нет. а все псевдодрузья - твари, которым что-то нужно.
в твоем случае, наверное. действительно, надо на время забыть о своих "друзьях"(пишу в кавычках, т. к дружба предполагает взаимовыручку, а не просто "игру в одни ворота как у тебя) . а там время покажет
Кто хочет иметь друга без надостатков, может остатся без друзей! Эзоп Если друзья у вас настоящие, вы можете поговорить с ними они вас поймут, если нет, тогда это какие то не правильные друзья!