Дружба

Стоит ли прощать человека и верить ему,если он серьезно задел вас в прошлом?

С подругой общались 10 лет...были не разлей вода,но попав в другую компанию,она стала постоянно обижаться из за пустяков(назвала ее другим именем,или случайно прослушала что она сказала)...в общем потом она меня кинула...а сейчас как бы такая ситуация что часто с ней сталкиваемся,ну она то как ни в чем не бывало,а мне обидно....Я не могу ее воспринимать как хорошего человека,так как она хорошо погадила мне в прошлом,но и думать о человеке только в плохом направлении тоже не есть хорошо....не знаю как забыть все то что было с ней связано,обидно просто..
Meylis Hayytbayew
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны.
Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» . Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо?

Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
Бауржан Казеев
Лучший ответ
Когда наносит рану злейший враг, сдержи свой стон, не покажи и вида.
Стремился он унизить, растоптать, а ты держи удар. Твоя обида
Не может и обидой называться,
Ведь он – твой враг, а не картинка в глянце.
Когда нанёс обиду лучший друг, боль от обиды будет много горше.
Его прости, коль повинится он. Случился просто казус нехороший.
Ну, а пока обида горяча,
Ты промолчи, чтоб не рубить сплеча.
дружба важнее
Галина Попова
она уже и забыла о прошлом а ты все никак его не хочешь отпустить... забудь и общайся
Павел Сухов
конечно простить стоит, но и быть на чеку..
Если человек обидел обманул или предал ОДИН РАЗ то он это ПОВТОРИТ в самый не подходящий момент! Помните это!!