Дружба

нужна помощь.

скажите как обьяснить подруге... мм... даже не знаю как сказать.. она ничего не может ..сделать ..САМА!.. ее проблема в том что она не может быть одиночкой.. даже в простых жизненых глупых ситуциях... даже пример несложно привести: "сходи со мной в туалет","пошли со мной в магазин, мне скучно", "подожди меня на лестнице на ступеньке", "сядь со мной за парту когда, мой сосед не пришел"... а дальше то как она будет жить?! ! а замуж мне тоже вместо нее выйти или за нее или с ней вместе? ей уже 17 год идет... ну нельзя же так !!!дальше то сложнее будет... а на работу она тоже устроится на такую которую я хочу? ? вот как ей обьяснить?!!
ей не нужно ничего обяснять. Если не хочешь с ней поругаться ...Ето задача ее родителей. Если тебя напрягает - не общайся ...
если очень хочется, посади рядом с собой и обясни простыми словами, что в этом мире нижно в какой то момент стать взрослой, а она еще ребенок. И за ето жизнь наказывает...
Марина Благинина
Лучший ответ
ей надо замуж.

подобрать ей заботливого мужа? ?

хочет она ?

Найти бы родственную душу,
Что так -- похожа на мою... -

И вместе тишину нам слушать
Здесь... на земле, и там... в раю!
Господи! такие мелочи???? девочка, ты сейчас такие глупости говоришь. стремление быть рядом с человеком, который тебе близок и дорог и полная несамостоятельность - разные вещи. ну, попросила она тебя сесть рядом с ней - и что? не жопу же просит вытереть. трудно сесть с подругой рядом? трудно подождать ее на лестнице? просто признай, что этот человек тебе противен до кончиков ногтей. это так очевидно из твоего рассказа. херовая из тебя подруга, однако. P.S. ей не "уже" 17, а "всего" 17.
эм... это не несамостоятельность.. это желание быть окруженной СВИТОЙ....
Lucky (Life M.m. Inc.)
Во-первых, если вы подруги, то разве сложно тебе ей помочь? Во-вторых, у меня такая же проблема, как у твоей подруги, точнее сейчас уже я почти сама всё делаю, кроме каких-то сложных вещей, но у меня это со временем само проходит... мне много раз все пытались что-то объяснить, но это не помогало, пока само не начало проходить... и сейчас я всё делаю сама, кроме каких-то совсем уж сложных ситуаций, а так вполне сама могу всё сделать, даже, наоброт, иногда лучше без друзей находиться, они надоедают. У твоей подруги это само пройдёт или жизненные ситуации подтолкнут её к этому... Ещё в этом лагеря очень помогают. А пока просто поддержи её. И, может, ей к психологу сходить или такого же человека, как она найти?