Дружба

Что делать в данной ситуации?

Скоро у моей подруги день рождение и я не горю желанием пойти к ней, потому что остальные её друзья, которые придут, только и ищут повода, чтобы напиться побольше, да и покурить чего нибудь =_= а меня не очень устраивает этот исход событий.
А если я к ней не пойду, она сильно обидется, потому что достаточно давно общаемся, когда я говорю ей что меня не устраивает её компания, она просто этого не понимает, поэтому что мне делать_О
Скажи ей прямым текстом то, что сейчас здесь написала. Настоящая подруга поймёт тебя, не будет к чему-то принуждать и не станет давить на чувство вины своей обидой.

А большинство остальных ответчиков почему-то учат тебя врать друзьям...
Nikolaj Schukman
Лучший ответ
У меня не раз была такая ситуация. . Лучше всего будет так сказать "перетерпеть", но не обижать подругу. Чем упереться, пойти на принцип (лишь бы было тебе спокойно) и не пойти на день рождения. Это - ее день и в конце концов, можно немножечко отступить от чего-то. Тем более, всего лишь на один день.
расставь приоритеты
Мамаев Арслан
Придите на часик, а потом извинитесь и скажите что у вас срочные семейные дела. А вообще если у нее такая компания, может и она сама такая? Так точно оно вам так и нравиться, что бы переживать, обидиться она или нет?
Придти, поздравить, посидеть и уйти.
А)
Алибек ))))))))
поздравила - подарила подарок - сказала, что на горизонте возникли не отложные дела или кто-то заболел, или кому то надо присмотреть за ребенком и ушла. Или же поздравить без подарка и сказать выше сказанное)
заранее её хорошенько поздравь и придумай себе отмазку почему ты не сможешь остатся или прийти вообще..
... Т@ти ...
сходи, поздравь, но уйди пораньше, сославшись на что-нить..
Cruel Boy
Искать оптимальный вариант. Придти поздравить, а когда обстановка будет некомфортной, сославшись на заботы, пойти восвояси.
действительно ли она относится к вам, как настоящая подруга? будь я на вашем месте, я бы поговорила с ней. если бы она не поняла, то разорвала бы с ней отношения. нужно делать только добрые дела. Господь всё видит.
Ainura Zhoshybayeva