Дружба

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте все! Это нормально, если у тебя нет друзей? Мне 15(почти 16) лет, а друзей у меня нет. Приятели имеются, а вот друзья... тут все сложно. Вроде я норм, ничем от остальных не отличаюсь, веду себя тоже норм. Была догадка, что из-за того, что я пишу рассказы (публикации имеются)), т. е. немножко под другим углом смотрю на мир, со мной никто дружить не хочет. Но нет, это не главное, оказывается. С теми же знакомыми художниками дружат, а меня даже за человека не считают ( Списывать я даю (хорошо учусь прост), но не всегда. Помогаю всем, чем могу, а меня игнорят по полной...
Была еще одна версия, что, может быть, я старше ровесников (читаю романы Л. Толстого, Булгакова, Достоевского, Набокова запоем), но снова нет.
Что мне делать? Все по группам (с друзьями) ходят, а я, как лох без друзей (
забей будут у тебя друзья жизнь в пережди
Татьяна Анненкова
Лучший ответ
Валентина Васильева спасибо) Но сколько ждать? Еще лет 10-12?
Ой боже... на этих "приятелей" которые просят списать помочь а сами кидают тебя как лохи и игнорят! наплюнь на них. Просто они думают что ты слабое звено списать и использовать можно а вот дружить не хотят! Покажи что ты не человек на побегушках тоже их игнорь как и они тебя . Докажи что ихняя "священная" дружба к тебе не к чему! потому что именно такие какашки и портят все) А друзья появятся настоящие но появятся так что не переживай! И успехов тебе! НЕ подстраивайся под остальных!
Валентина Васильева Я с приятелями и не дружу. Просто помогаю одноклассникам (т. е. приятелям), чтобы они не ополчились на меня...
Может ты просто скучный? Я вот прочел твой вопрос и сразу понял почему с тобой не хотят общаться - слишком большое самомнение. "Была догадка, что из-за того, что я пишу рассказы (публикации имеются)), т. е. немножко под другим углом смотрю на мир". "Была еще одна версия, что, может быть, я старше ровесников (читаю романы Л. Толстого, Булгакова, Достоевского, Набокова запоем)" - одни понты))
Ты просто неинтересный человек поэтому и не общаются. Ты будешь общаться с тем, кто тебе жутко скучен? Вот так и ты всем скучен.
Валентина Васильева Это не самомнение. Это просто догадки. В свей проблеме всегда виноват сам человек (теория). Вот и пришло в голову, что с себя любимого надо начать.
Мама-лучший друг
Валентина Васильева У меня мама работает в другой стране. Я с бабушкой живу, а маму вижу раз в полгода.
НЕ слушай никого, просто ты старше и умнее сверстников, они тебя пока не понимают.... занимайся любимым делом, а в компании, если хочешь слиться играй роль... будь как они...
Валентина Васильева Шут из меня плохой
всё само как то наладится, главное верить и не здаватся! БУДЬ РЕШИТЕЛЕН Кто-то Неизвестен!
Валентина Васильева Уверенность в себе так и прет) За неделю до экзамена выучить 25 билетов и сдать на 4 - вот моя решительность)