Дружба
Стоит ли перечитывать переписки? Что мне делать в данной ситуации?
Я общалась с парнем (он из другого города) в телеграмме с марта по июль. Это было хорошее общение и мне было очень радостно общаясь с ним. В августе мы не общались, мне было плохо психологически и я ушла из соц сетей. В сентябре я вернулась. Мне стало гораздо лучше, но как только я увидела сообщения от него и то как он переживал за меня мне стало очень стыдно. (Я до сих пор виню себя за то отсутствие, думаю, что если бы я не ушла, то все было бы как раньше хорошо). В сентябре мы раз-два в неделю общались, в октябре - нет. А в ноябре и декабре снова начали. Раз в неделю( по субботам. я ждала субботы, чтобы написать ему. Он редко пишет первым, но пишет. Когда мы общаемся, то с его стороны тоже есть инициатива общаться, он поддерживает разговор). Иногда бывает я перечитываю старые переписки, это стало часто в обычное время. я сижу и улыбаюсь, вспоминаю те эмоции, которые испытывала. Вроде бы все хорошо, но я не знаю.. Я часто пишу первая, но мне кажется, что я ему надоедаю. Тогда если бы я ему надоедала, то он бы мне не отвечал. Я слежу за его страничкой в инстаграме и в вк, но он этого не знает, ведь мы не подписаны на друг друга. В апреле он спрашивал мою страничку, но я сказала, что не хочу, ведь не знаю его, а теперь снова виню себя за это. Я часто думаю о нём..
Стоит все удалить, выбросить с головы все свои фантазии и начать жить реальной жизнью.
а, что значит слежу за ним но не знаю его, это как понимать, раз общаетесь то можно и в друзья друг друга добавить почему нет.
Людмила Шкуропадская
он не знает мой инстаграм, вк, тик ток. он скидывал ссылку на видео в тик ток и от туда я узнала сам его тик ток. у него был один и тот же никнейм в вк, телеграмме и инсте
Не нужен он тебе. В противном случае ты бы ваньку не валяла. А то на месяц пропадаешь, забив на него, соцсети ссышь свои дать, голосовухи писать не хочешь... Всё тебя и так устраивает, не обманывайся.
Людмила Шкуропадская
так я голосовые отправляла, а он мне нет. а соц сети кроме того единственного раза он не спрашивал. и за тот месяц пропажи я очень виню себя.
В ваших слова видна низкая самооценка, и нехватка внимания и поддержки. Скажите кроме этого парня есть те, кто может вас поддержать и выслушать? Если нет, то это плохо. И кстати похоже вы уже влюбились в этого человека раз думаете о нем часто. Тут вопрос в другом, он вас кем считает? Просто знакомой или нет?
Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки. Также полезно поразмышлять над следующими предложениями. Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения. Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо» . Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно. Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей. «Я очень собой недовольна, — говорит 17-летняя Барбара. — Когда я нахожусь среди людей, которые верят в мои силы, у меня все получается. А среди тех, для кого я пустое место, ощущаю себя настоящей тупицей». Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя ."
Людмила Шкуропадская
я не знаю кем он меня считает.. в июне он как-то невзначай сказал, что он мой друг, но мы тогда общались прям на постоянной основе. в ноябре, что я его первый интернет-друг.
Два инцела выносят другу другу то, чего нет.)
Людмила Шкуропадская
вхвхахаххахахахаха
Людмила Шкуропадская
может быть, но мы уже на инстаграмы друг друга подписаны.
Что за детский сад и игра в шпиЁнов?
Нужен человек - общайся, представляйся, перестань быть анонимной.
Есть о чём общаться - позвони и поговори голосом. Получасовой диалог голосом заменяет 8-часовую переписку.
Или правда - детский сад, и ты - ребёнок?
Людмила Шкуропадская
а вдруг он не хочет? он слышал мой голос, я отправляла ему голосовые сообщения, а он мне нет. в тоже время я знаю как он выглядит (из инстаграмма), но он не знает как выгляжу я (или мне так кажется).
Людмила Шкуропадская
и как представляться?.. просто скинуть инстаграмм? на смотри это я.
не пиши ему первой, если нужно он сам напишет.
Людмила Шкуропадская
тогда мы вообще общаться перестанем..