Дружба

Почему я на работе, отстаивая дело, умею прошибать стены, а в том, что называют "бороться за любовь", отступаю?

Ирина Хан
Я думаю, что любовь счастлива только тогда, когда она взаимна. Так вот, зачем бороться, если другому человеку эта любовь не нужна? А если бы была нужна, то он никогда не дал бы повода, своему любимому человеку бороться с ветряными мельницами, заставляя его тратить понапрасну свою энергию и время.

Когда два человека любят друг друга, то они не тратят время на борьбу. Видимо, в этом и есть ответ.
Марина Памурзина(Сдобнякова)
Лучший ответ
Ирина Хан Спасибо. Вот и я подсознательно что-то такое понимала, но, как всегда, сомневалась, что моя точка зрения единственно верная. Мне тоже никогда не нравилось, что некоторые говорят:"Надо бороться за любовь", считала это пустой тратой времени. Сейчас Вы мне помогли разобраться, что интуиция меня всё-таки не подводит :-)
дохода нет.. . одни убытки...
обычное дело. Профессионально докажу и отстою мнение, а объясниться девушке в чувствах всегда было сложно.
Видимо логика перевешивает, но любовь это эмоции, это чувственное и здесь другой склад ума нужен.
Нет, вовсе не изъян. Зачем тратить время на тех, кто тебя не любит?
Иван Загребов
На самом деле то что вы назвали Отступаю в этом и есть ваша сила и понимание того что (бороться за любовь) глупо и само выражение произносят слабые люди которые бояться сами себе признаться в том что Любишь ты а не тебя потому что не хотят понять что отношения исчерпали себя и начинают себе придумывать от страха одиночества своего всякую чушь.
Любовь должна быть взаимна и заставлять кого то быть рядом с собой не стоит. Вы даете шанс любимому быть счастливым и не важно с вами или без вас. Такое не каждому дано и гордитесь тем что можите отступать)))
может потому что мы боимся быть честными признать страхи, мы привыкаем к одиночеству и это становиться стилью жизни, ты успешна ты красива но при этом одинока, потому что побоялась удержать что то что могло изменить твою жизнь
Ирина Хан Да я не боялась. Нужно ли удерживать, если ему самому это не нужно?
Хороший вопрос я сразу стал в штопор. в принципе у многих схожая ситуация. на работе и в делах мы Хищники а процессе выстоять отношения отступаем. По себе могу сказать так . что придерживался всегда той политики. что если человеку со мной плохо пускай будет с тем с кем хорошо. Так как человек находящийся на распутье с кем быть с тем или иным мне не нужен. такие отношения не крепки и грозят развалиться при первой возможности.
Ирина Хан Спасибо, что привели логические доводы моей догадке.
Хусан Гофуров Всегда рад помочь. если мой опыт может быть полезен.