Дружба
А вы не устаете от того, что вас КАЖДУЮ МИНУТУ кто-то учит как ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ?
Я от подруги устала сильно. . честно. . каждый вечер зовет на встречу - но такая жара.. . Моё лично здоровье жару не выдерживает. Она меня не слышит и тащит снова и снова. Ну ладно бы общались на хорошие позитивные темы, так она ж меня учит вечно как правильно, как неправильно. Устала. . Честно. . чего делать то? А она в обидки сразу, как же!! ! Чувствую себя полной сволочью.
Люди полны иллюзорной ответственности. Они ответственны перед родными и близкими, перед товарищами и сослуживцами, перед обществом, перед соотечественниками. Некоторые, особенно талантливые в этой области индивиды, умудряются чувствовать и изображать (одно другому не мешает) ответственность, аж перед всем человечеством, даже перед вселенной.. . Теперь подумайте: какова ответственность муравья, допустим, в масштабе солнечной системы? Вот именно, догадались.. . Каждый из нас ответственен лишь перед одним существом - перед самим собою, единственным и неповторимым. Когда же человек поддается всевозможному индуцированию окружающих особей, усердно программирующих его на те или иные действия, мысли и эмоции (нужные, между прочим, только этим особям, но не самому бедняге) , тем самым он неосознанно отказывается от великой возможности самостоятельно действовать и развиваться.
а Вы пошлите её...
Алина Уланова
Мы дружим 7 лет. И у нас много общих ситуаций. Как ни ругались - сходимся вновь. Но.. на этот раз недопонимание возникает вот такого характера.
Устаю.
Ну раз такое дело... надо идти.. Подруга всё-ж святое...)))))
познания других людей нам редко мешают совершать свои ошибки
не забывай, что есть штука, как энергетический вампиризм
вроде ничего особенного, а от одного слова человека уже воротит)))
Мисс, меня подруги не учат а советуют. И честно не всегда слушаю, но прислушиваюсь и делаю пометки. Поговорите с ней, только сразу без обидняков. Выдвините такой мотив. Никто не знает как правильно жить. Мы сами для себя должны решить что правильно.
Удачи
Оооо, помню, как меня жутко бесило, как одна девушка, старшая меня на каких-то 2-3 года (мне тогда было 15) вечно умничала и учила меня жизни. Я к ней по-дружески, а она из себя взрослую и умную строила. Жутко бесило.. .
Не обязательно каждый раз соглашаться идти гулять. Она должна понимать, что ты не всегда можешь. Да, если не нравится, я считаю, всегда надо спокойно сказать. Она должна понять и постараться испраивться. У меня с подругами так. Если что-то им или мне не нравится, всегда друг другу говорим. Так эффективнее всего. Ну самый крайний случай, если она так уж не желает тебя слушать и исправляться.. . Придется прекратить общение...
Возможно она желает вам только добра. Но если уже грузит этим, стоит тонко намекнуть, что это уже начинает доставать.
Либо переводите тему.
Скитлс =***
А лучше всего просто выслушать всё это терпеливо,и завести новый разговор.
И ей не обидно будет)