Дружба

почему он так себя ведет непонятно????

Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ В НАЧАЛЕ ГОДА С ОДНОКУРСНИКОМ.. я, как бы хорошо с ним общаюсь, но, когда познакомилась мы общались по-другому. он был мил и добр, звал гулять прямо, но по обстоятельствам я не могла. через три месяца у него как-то изменилось ко мне отношение. он стал слишком часто прикалываться надо мной, причём шутки какие-то глупые в мой адрес, я с ним поговорила 2 дня назад на эту тему, что он изменился, а он сказал, что изменилась я, типа, как подружилась там с одной одногрупницей и я превращаюсь в неё по характеру, хотя это не так. они её почему то недолюбливают. мы поссорились. но на следующий день помирились в асе. он позвал меня гулять завтра, ну я согласилась. но я не знаю о чём с ним даже разговаривать, ведь знаю, что он начнёт прикалываться шутить надо мной через каждую минуту... я это знаю, потому, что с ним в колледж, когда мы вместе ездили, он только и прикалывался пока мы ехали, либо толкал и тд... вот как с ним вести завтра, о чём говорить, не хочу его глупые шутки слушать, хотя тоже люблю над ним шутить, но и поговорить романтично тоже хочется и о чём то весёлом, чтобы было обоим интересно, ведь он мне очень сильно нравится!)
Хороший инструктаж провела R1MTENDO (или провёл =))! Просто ты ему нравишься, и ему не нравится, что ты меняешься (как он выразился) из-за однокурсницы. Думаю, что он просто ревнует тебя к ней, и на этой почве разочаровывается в вашем общении и в тебе. Отсюда и истекают подобные его выходки. Они идут обычно от обиды. Просто не показывается она, эта обида.
Ему внимание твоё нужно, и понимание тоже. Будь с ним помягче. Постарайся сделать так, чтоб он увидел это твое внимание и уважение. Не нужно, думаю, его по глупости своей терять. Тем более, что парень сам к тебе тянется. Можешь даже сказать ему про всё это, что ты, мол, стараешься уделить ему внимание, и как он себя некрасиво ведет, и тебя это обижает.
Максим Улыбайкович
Лучший ответ
а вот, есть идея)) )
В начале над парой шуточек его нужно посмеяться, типа оценила юмор. Можно так по-дружески ударить кулаком в плечо, не сильно, с доброй улыбкой на лице.. .
А потом на очередную шутку сделай грустное лицо, ни в коем случае не взрывайся и не злись! наоборот, нужно показать, что ты расстроилась. Не спорь с ним, наоборот, стань молчаливее. Опусти голову. После одобрительного смеха, которым ты оценила его предыдущие шутки, он будет ждать от тебя реакции, а не встретив ее, задумается. Вот так. Если спросит, в чем дело, объясни, что тебе обидно очень и ты расстроилась. Вот увидишь, у вас все наладится)) )
P.S.: если не хочешь, чтобы он впредь подшучивал над тобой, сама этого не делай!
Макс Бабин