Подскажите я перешла из 7 в 8 класс, меня перевели в новую школу. Но я боюь туда идти, просто из-за того что новая школа. Я ни кого там не знаю потому что это в другом районе, я не знаю даже где будет 1 сентября стоять мой класс и во сколько линейка. Потому что стоение школы другое и не понятно, я не знакома с классной. Подскажите как быть и как перебороть страх этот?
Потому что я по своему классу знаю что когда я приду то будут обсуждать меня, как выглядеть лучше и что бы со мной начали дружить а не ненавидить, просто знаю по своему бывшему классу что такое возможно. Из-за того что я блондинка мальчики в классе меня любили подкалывать что я дура хотя я учусь на 4, как сделать так что бы этого не было в новой школе?
Дружба
Я не знаю как быть...
лучше не париться и не гнобить себя....
Ничего не делать, а быть самим собой.
надо быть сильнее обстоятельств
Напрасные страхи.. . я перешла в другую школу после 8 класса в 9-ый.. . приняли меня хорошо)) ) Если ты хороший человек, то всё хорошо будет: и одноклассники к тебе потянутся и друзей новых заведешь
Некомфортно тебе будет всего лишь несколько дней)))
Придёте в школу и всё вам подскажут, а обсуждают всех новеньких.
быть такой какая есть однако
да уже сейчас пройдись по новой школе и узнай, где сто находится.. . заодно у дежурного узнай телефон школы и где-то за недельку до начала учебы опять пройдись по школе - там и узнаешь, кто и где стоять будет
А насчет обсуждения - поскромнее надо выглядеть
Не так страшен черт, как его малюют: ) Ты еще даже не была в той школе, а уже боишься: ) А вообще в таких случаях лучше всего обратиться к детскому психологу, он обязательно поможет:)
Будь смелее и по жизни иди прямо
Зайдите в школу в конце августа и всё узнайте.
Найдите классного руководителя и спросите,
может, что-то нужно сделать. Всегда найдётся
дело, и Вы до начала занятий перестанете быть
чужой. А сплетничают и о лучших подругах тоже.
Здорово! Самое время переходить! Мне помогло....
спокойно.
многие через это проходят. моя дочка тоже переживала, когда в новую школу пошла. ничего, освоилась) ) друзей теперь куча)) )
главное, когда придешь в новый коллектив, не пытайся о себе заявить. понаблюдай, что происходит, какие отношения в классе, будь открыта, но не навязчива. а все остальное само постепенно придет.
ничего не бойся
Мария, ты изначально настроила себя так, как написала... у тебя остались воспоминания о бывшей школе, и ты видела, как встречают других новичков... Что за настрой? Это совсем не говорит о том, что также тебя встретят и относиться будут к тебе плохо.. . Как себя поставишь перед обществом, так и будет... больше естественности, показуха не уместна... Будь такой, какая есть, мудрые и умные люди все равно увидят хорошее в тебе... а завистники, они везде есть, на них не стоит обращать внимания, так как они свое дело знают и колкости с их стороны будут, игнор и все. Больше позитива и уверенности в себе, не нужно бояться, они такие же люди, как ты
.Ты не знаешь, где будет стоять твой класс 1-го сентября? так об этом и твои одноклассники еще не знают, на сегодняшний день еще никто не знает.. так что в этом ничего постыдного нет.. приди 30-го августа, там все равно учителя будут и спроси обо всем, это только плюс тебе.
Так что все поправимо и ничего страшного в этом нет.. .
Мария, страшно, когда любимые и близкие уходят навсегда из жизни.. страшно, когда война.. .
Так что давай, с гордо поднятой головой с уверенностью в новую Жизнь!
Ах да, 1-го сентября, перед уходом из дома, посмотрись в зеркало и скажи себе: "...Ах, и создал же Бог такую Красоту, как я.. " Улыбнись себе, подмигни и вперед!
Удачи!
P.S. извини, что на "ты", я старше тебя и так было удобнее писать.
Удачи!
Да не накручивай себя заранее. Кто знает, что там и как будет у тебя складыватся. Вот как придёшь освоишься, тогда и будешь делать выводы, а пока не надо этого....
Машенька, твои опасения не имеют почву под собой.. . ещё ничего не случилось, а ты уже себе такую жуткую картинку нарисовала в своём воображении.... постарайся не думать о плохом, потому что наши мысли материальны.... Что это значит? о чём постоянно и напряжённо думаешь, то и происходит, потому что подобное притягивает подобное.. . То, что тебя одолевает страх - это всё понятно и это нормально, потому что неизвестность всегда страшит.. . Но давай рассуждать здраво.. . Всё, что ты описываешь - всего лишь твои опасения.. . А ты представь себе другую картинку : ты приходишь в новую школу, у тебя появляется много новых подруг, вас объединяет увлечённость каким-то интересным делом, вы будете вместе куда-то ходить и т. д.... Столько всего нового и прекрасного! Всё, что ты написала решаемо - если никого пока не знаешь, то узнаешь и познакомишься, 1 сентября придёшь на линейку и спросишь, где стоит твой класс, познакомишься с классной.. . То, что ребята проявят к тебе интерес, как к новенькой, это однозначно, ну и пусть, что в этом плохого? Почему ты заранее во всём ищешь негатив? И запомни, то что ты блондинка - очень даже замечательно.... Скажу тебе по секрету, что мальчики проявляют больше интерес именно к девочкам блондинкам, но так же как и ты смущаются, тоже боятся насмешек, поэтому и подкалывают ( они именно таким образом проявляют своё внимание к девочке, это такая напускная бравада).... Ты хорошо учишься и это тоже плюс в копилочку твоих достоинств.. . Так что ничего не бойся! Знаешь как говорят - глаза боятся, руки - делают.... То есть ты должна понять, что всё у тебя хорошо, а будет ещё лучше! Поговори с мамой, не держи в себе все эти страхи.. . Пусть 1 сентября она отпросится на часок с работы и придёт с тобой на линейку, поддержит тебя и познакомится с классной.. . Машенька, всё решаемо, главное, не бояться ( а это зависит только от тебя и твоего настроя!)
Да ничего не делать. Иди спокойно. Придешь - встань спокойно, стой и молчи. Разглядывают тебя - не обращай внимания. Спросят что-то - отвечай односложно, спокойно и доброжелательно. Сразу как сорока не трещи. Знакомиться ни с кем не торопись. Походи пока месяцок просто так, присмотрись ко всем. Потом решишь, с кем дружить. Да, кстати, тот, кто первый к тебе подойдет и начнет распрашивать - это тот (та) , кто разносит в этом коллективе сплетни. Держи ухо востро!
ой я вообще перешла в другую школу в 11 классе и все шикарно было. не боись
забыть о старом опыте, смотри по новому и настрой иметь позитивный! ты уже не в 7, а в 8 классе, а значит растёшь! научись не обижаться! в этом вся проблема! и не надо самой проицировать старые отношения с одноклассниками на новые
Забей. Старайся, учись, не обращай на других внимания. Запомни, живешь для себя.
Неизвестное всегда пугает. Постарайся поменьше об этом думать. Держись спокойно и доброжелательно. Вот увидишь, все сложится само собой!)))
перекрасься нужно xD
Все будет хорошо, не переживай. Не пытайся понравится всем и сразу, со временем найдешь друзей.
Машенька этого боятся не стоит, а то что Вы в новом классе, значит на Вас будут обращать внимание, с Вами захотят подружится.
главное - будь уверена в себе )) удачи ))

я также перешел в 11 класс и вообще в другую страну переехал)) ) и ничего все отлично: ) Крепись и небось, УДАЧИ;)
старый фокус - постараться представить всех голыми.
но если честно когда я из 7 в 8 (я тоже поменял школу с 7 на 8 кл,
а коллективов я сменил за школьные годы 4 шт)
я вобще не интересовался коллективом.
какая разница, что там были люди что тут будут.
ну обсуждают ну и хрен с ними - мне то какое дело что у них там в бошках!
я вобще не интересовался коллективом.
К новичкам в классе всегда повышенное внимание - этого не изменить. Пообсуждают чуть-чуть и забудут или, наоборот, проявят к вам такой интерес, что захотят поближе познакомиться, подружиться. Не стоит заранее настраиваться на негатив. Заранее (где-нибудь за недельку до
1 сентября) можете посетить школу, узнать о линейке, познакомиться с классной - в основном все учителя уже на рабочих местах (сходите в школу, "прозондируйте почву", не пожалеете - на линейке будете чувствовать себя уверенней. ) Удачи )))
Блондинка и есть:):):)
А неужели их мнение так важно?
Когда мне говорят что то-колкое я отвечаю:
Ты вправе думать как ты хочешь. Но это еще не значит что это в действительности так.
А то что блондинка, так это не показатель ума. "Встерчают по одежке, а провожают по уму"*
А что бы было все хорошо, узнай номер классного руководителя и самое ближайшее время позвони ему и узнай как и где что будет, договорись встретиться с ней например 1го числа.
Девочка, дураки есть в любой школе, поэтому подкалывать будут везде.. . увы.. .
Просто будь собой, ведь тебя никто еще не знает там, поэтому не стоит так переживать, кому-то да понравишься...
Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я – как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви и дружбе и вкусила горечь предательства. Я – холостой патрон в обойме жизни. Помогите!
Катя, 5 лет
Не бойся
НОРМАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ, не парься)))
Я когда в новую школу перешла первый раз- получилось так, что коллектив уже сложился. Но нашлись и те, кто сами захотели дружить, поняв, что у меня можно списывать. Так и во второй- присмотрелись, потом начали общаться и зауважали. Наверное потому, что не надо из себя никого строить. Будь собой! Удачи!
мне бы твои проблемы.
честно. смешно прям.
ты и вправду-блондинка неуверенная в себе.
если не найдешь свой класс-то капец, конец света. тебя выставят как полную дуру и будут обсуждать это на всех форумах. всю жизнь. и будут тыкать в тебя пальцем.
шучу.
если и вправду боишься, то приди попозже в школу. когда линейка уже закончится. подойди к любой училке и объясни ситуацию. она отведёт тебя в твой класс.
если ты пропустишь линейку, то в атестат не будет отметки о пропуске линейки. нах. она вообще нужна????
честно. смешно прям.
шучу.
До этого решали проблему, как перейти в новую школу, теперь по мере поступления проблемы развиваются дальше.
Да ти не боись. Все будет супер
переходи и построй их там всех!!!
Стоит смотреть на эту ситуацию позитивно и учитывать, что переход в новый коллектив дает тебе шанс что-то начать с “чистого листа «.
Для нормальной адаптации в новом коллективе важно не только «попасть в струю» , но при этом оставаться самим собой, отстаивать свои границы, проявлять свою индивидуальность, стремиться к общению и поиску общего с другими людьми.
Будь сильной и у тебя все получится!! !