Дружба

Как ответить человеку, если он говорит, что знает меня насквозь?

У меня есть подруга, мы с ней очень много дружим, и зачастую она знает меня как веселого и доброго человека, и у нас с ней было много ситуаций когда она говорила, что знает меня всю, и когда я начанала вести серьезный разговор, например в переписке, то она писала: "Где ты копируешь это? Ты не можешь так говорить, я знаю тебя насквозь". Так же когда я общалась с ней и еще с парой своих друзей, то она говорила, что полностью знает из них каждого, хотя откуда ей знать их всех? Они что ее родственники или кто? У каждого свои скелеты в шкафу. И так вот. Если она еще раз скажет про свое " знание насквозь", то что ей можно сказать в ответ, чтобы она перестала так говорить.
Maftunochka Burieva
Ответь: "Не дождёшься". Либо послать. Характер человека знать полностью нельзя. Люди могут всю жизнь друг о друге узнавать. Зазнайка она. Брать и отшивать при такой фразе.
Татьяна Жильцова
Лучший ответ
Скажи: "Если знаешь меня насквозь, то скажи, что я ела сегодня на обед" .
Tima Bakhitbay
Твоя подружка врушка. ей хочется выглядеть ясновидящей. Скажи ей что ты все выдумываешь:) И посмотришь ее реакцию. Ни кого она не знает. вообще терпеть не могу таких людей. Сами ноль. а корчат из себя знатоками.
Балам Путхика
я прозрачная, а ты мутная для людей
Алексей Иванов
Чужая душа - потемки
Да, что Вы, глаголите, Прозорливый Старец.
Это - самопиар. Хочется выглядеть опытной, подкованной, 100%-но разбирающейся в людях, чтобы её уважали за это, стремились общаться и приходили за советами. Гордыня и превозношение: "Вы все мелкие, а я-то - ого-го!"
Само умное - ничего не делать. Бог создаст ситуацию, когда та унижена будет. "Возвышающий себя унижен будет" (Лк. 14:11)

Если уж совсем невмоготу, то можешь задать ей вопрос (о себе) ответа на который она, 100%, не знает, но требовать этого ответа: "Ты же все обо мне знаешь" А когда она неправильно ответит - указать на это и добавить: "Не говори, чего не знаешь" или типа того.
Французы и немцы давно и нервно курят с "минетом" и "рентгеном", Потому как Иван I писал "Я тя, сукин сын Филька, насквозь вижу и в рот бубу"...
Плюнуть слюнями в рожу! Гляди-ко чего удумала, лахудра. Не церемонься! Действуй, как я сказала.
E.
Edil ....
Даже если считать что человек знает меня довольно хорошо,, даже если мы выросли вместе, он не способен знать то, как я поступлю в той или иной ситуации, скажи чтоб меньше смотрела сериалов.
А тебе то что? Эти слова ведь не тебе не друзьям никакой травмы не принесли. Вот и пропусти мимо ушей и общайся дальше. Запомни! Если тебя что либо не задело и всё осталось в полном порядке, то просто живи далее.