Дружба

мне кажется, что я навязчивая подруга, как перевоспитаться?

сама навязчивая.... не кому не звони, не с кем не общайся из подруг (ну если срочно что-то надо-звони, главное чтобы не так часто)... захотят -сами позвонят... попытайся первой ничего не говорить о себе... (как твои дела, что нового)... вобщем не надо навязывать себя им
Ирина Лызь(Кочкарёва)
Лучший ответ
займитесь благодетельностю
не навязывайся и всё))
никак. это получается неосознанно. это характерные качества. а характер закладывается в первые 5 лет жизни
сколько вы хотите за вашу "навязчивость"?...если платят гроши.. . то знайте себе цену...)))
Nadya Kochkina
Есть 2 варианта
1) отключи свою мобилу на 3 дня. и не включай. думаю сможешь пережить. а потом просто посмотришь кто сам тебе звонил, а от кого не весточки
2) если не можешь отключить мобилу, то просто не поднимай трубу и потом скажи что телефон в гостях забыла. Но первый вариант намного предпочтительнее. Потому что так люди смогут понять что они тебя как будто потеряли, и возможно ты станешь не навязчивой идиоткой, которая всех достала, а ценностью, которую нужно отлавливать постоянно, тк у тебя других дел куча
Я вот тоже по натуре навязчивая подруга. Но главное, что увидели это свой недостаток, а значит, можете это качество подкорректировать. Займите себя чем-то или увеличьте количество приятельниц (настоящих подруг так сразу, конечно, не найдёшь) . Не лезьте постоянно с рассказами о себе, подождите, пока вас спросят. Сами постарайтесь быть внимательней к людям, по возможности помогайте им. И тогда Вы станете не навязчивой подругой, а незаменимой и очень любимой. Только если будете помогать другим, не переусердствуйте, а то сядут вам на шею и ножки свесят ) А оно Вам надо )) ?
Sergey Kochkin