Дружба

Одиночество - это плохо?

Мне, например, одночество бывает в кайф. Просто иногда не хочется общаться с людьми, не знаю почему, ну просто впадлу. Причем не зависимо от того друг мне человек или просто знакомый. Бывает же наоборот пробивает на общение, но это случается редко. Причем, я бы не сказал что я не общительный человек, просто бывает надоедает общение, да и люди впринципе тоже. Так же не назвал бы себя излишне стеснительным, вроде как все в меру. Просто это бывает мешает поддерживать отношения с людьми, ввиду того что они просто напросто надоедают и хочется их послать.. . Хотелось бы узнать мнение, желательно психолов, хотя интересно узнать любое мнение по этому поводу. Хочется узнать, нужно ли мне как-то себя менять или это вполне нормально? Я часто нахожусь в одиночестве, но меня оно как-то не напрягает, может просто из-за моей дибильной черты характера воспринимать все слишком буквально. И кстати, к с этим бороться, т. к. при мелких неудачах начинаются депрессии, как будто конец света наступил =_= Например, в детстве, когда родители ругались очень сильно переживал.
иногда мне тоже нравится быть наедине. Можно всем спокойно обдумать, можно быть самим собой. Каждый человек даже самый общительный хочет когдата побыть один так что в твоем поведение нет нечего сверхъестественного. Но одиночество когда то надоедает и если быть всегда одному то это очень плохо. Один умный человек сказал: Когда ты имееш возможность побыть одному это замечательно но когда ты вынужден быть одному это самое страшное что может быть на свете. Над этими словами каждый из нас должен задуматся.
Ольга Мелешко
Лучший ответ
Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Здравствуйте. Могу сказать Вам с уверенностью, что никаких отклонений в этом нет. Главное, чтобы Вам было комфортно)
Я тоже люблю одиночество, но без друзей тоже никак) ) Если вам так хорошо, зачем себя менять? )
А при неудаче лучше чем-то себя отвлекать, и вспомнить об удаче) ) почему-то запоминается в основном лишь плохое...
Сколько Вам лет? Обязательно обратитесь к психологу, это очень важно! Помните все хорошоо в меру. А что касается стеснения- вот это в первую очередь от неуверенности в себе. Отсюда и куча комплексов! И не врите себе. Удачи Вам)