Дружба

Просто высказалась.. . Потому что больше некому...

У подруги два месяца назад появился парень, ну как парень, мужчина.. . Старше её на 7 лет и уже есть ребёнок. . В общем мне он не нравится абсолютно. Вечно говорит ей что весь в долгах, плачется мол зачем я тебе такой нужен, который даже сводить никуда не может.. . Ну да это его дело. . Обида моя заключается в том, что она абсолютно насрала, простите, но в прямом смысле этого слова, на меня.. . Планировали провести это лето весело, не спать ночами, гулять, веселиться. . Но тут чудным образом она превратилась в такую домашнюю.. . Либо она со своим либо ей лень куда-то идти. . Одолжила ему свои сбережения, и отговаривается ещё тем, что она на мели. . Самое интересное заключается в том, что до 18 лет меня не пускали на дискотеки, после восемнадцатилетия папа, как и обещал, стал разрешать всё это. И до этого подруга ходила по дискотекам, отдыхала, звала меня, но прекрасно знала мой ответ и это была не моя воля.. . Папа настолько был принципиален, вплоть до того, что уходи из дома, если хочешь на дискотеку.. . Такое ощущение, что она на зло делала, пока нельзя - дразнила, стало можно - она не хочет.. . Добила ситуация сегодня. . Вчера договаривались поехать на дискотеку, вроде её милый тоже собирался. . И у них стоял выбор либо они поедут к его знакомым на день рождения, либо на дискотеку.. . я весь день как дура ждала звонка, и тут она мне звонит в пол 12 ночи и говорит мол приходи ко мне, выпьем. . Я ей говорю, мол а что ж ты мне не сказала о том, что не поедем на дискотеку сегодня? На что она ответила, что она без задней мысли, даже не задумывалась об этом.. . Отлично. . получается не задумывалась обо мне.. . И опять же пошла на поводу у своего мужика. . Да если б хотя бы нормально позвонила, сказала, что так и так, предупредила. . а зачем? кто я такая чтобы меня предупреждать. . И не могу понять, неужели какой-то мужик, с которым встречается всего 2 месяца стал намного важнее подруги, с которой уже 8 лет вместе.. . Я и так молчу, не выговариваю, не ставлю её перед выбором. . Это не правильно.. . но её поведение причиняет мне боль. . дискотеки и все эти гулянки - это формальность, важно то, что она плюёт на меня.. . Но когда что-то нужно, сразу вспоминает. . И я не знаю, как быть.. . Очень сложно прекратить общение с ней.. . Очень сложно. . тем более живём на одной и той же улице. . Но и так я больше не могу. . Ей то хорошо, а я сижу, страдаю. . Может вы меня и не поймёте, может где-то и я не права.. . Я не знаю. . Спасибо за внимание тем, кто не прошёл мимо...
Jyldyz Imanalieva
Ой прочитала сначала ответы, потом сам вопрос (несмотря на объем читается на удивление легко и грамотность радует глаз=),что редкость в наши дни )... В общем, все тебе правильно насоветовали. Да, подруга встретила не того человека, быстренько нацепила пуленепробиваемые розовые очки и носится с ним, как Мичирун со списанной торбой.. . Да, не по-дружески поступает с тобой.. . Но на ней свет клином не сошелся, поверь. Конечно, восемь лет дружбы это серьезно, но люди приходят и уходят, и с этим ничего не поделаешь.
Отвлекись от этой проблемы, ты все равно сейчас ничего не решишь и не изменишь, так зачем терзаться? Неужели других друзей нет? А даже если и нет-найди) И жди - подруга еще вернется через год или два, но вернется)
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Перестань ныть, пошли её на хрен и живи счастливо. зачем держать в друзьях гнилых людей..
Ural Qodirov
вы просто ревнуете свою подругу к ее парню заведите своего и все будет нормально
Наталья Журина
Jyldyz Imanalieva Я не нравлюсь парням..))
да блин. . найди себе кого небудь. . на подруге жизнь клином не сходится. . он была и будет. . и без нее.. а ты уже большая. . не тупи..
Jyldyz Imanalieva Кого найти? Парня? С парнями у меня отдельная история )))
Настя я Вас понимаю, не могу сказать что полностью. У подруги Вашей нет будущего с тем мужчиной и дело не в разнице в возрасте а в том что они разные
Борис Ким
еще пара месяцев, ей надоест этот альфонс и вы с подругой будете тусить
[D
[...kabulov D.k ...]
Jyldyz Imanalieva в том то и дело, что она расстанется с ним и прибежит сопли свои жевать ко мне.. Только за этим я и нужна походу ей..
печально когда так поступают из-за какого-то почти незнакомого человека, да ещё и деньги все отдать. С ума сойти), я всё равно старался время проводить с друзьями, гулять постоянно ходили с ними (и с ней, редко было такое чтобы отдельно) когда встречался (жил можно сказать) со своей девушкой. Был один знакомый, постоянно твердил мне одно и то же - ты почти никогда не бываешь свободен, мне нужно с тобой пройтись пообщаться. Говорю "в чём проблема, мэн? ",в любое время свободное от работы встретимся и прогуляемся, расскажешь что там у тебя и девушка меня поймёт, на час другой отпустит. А тут ситуация сложнее, ну видимо она меньше вас ценит (что не может уделить внимание) чем какого-то проходимца, да ещё и с ребёнком весь в долгах.
Настя!
Женщина, тем более влюбленная женщина, всегда предпочтет общение
со своим мужчиной общению с подругой!
И это совершенно нормально!
Желаю Вам узнать это на собственном опыте.
В Вас же сейчас говорят ревность и эгоизм, что тоже нормально!
Вы же любите свою подругу?
Значит, желаете ей счастья.
Время все расставит по своим местам.
И с подругой будете общаться,
и у Вас все будет хорошо.
Удачи!
Максим Штрейс
Jyldyz Imanalieva Не спорю, в какой-то степени ревную её.. Но предупредить меня можно было.. да даже и нужно.. А про собственный опыт.. я парням не нравлюсь.. рожой не удалась..
Да ну так всегда. Люди используют друг друга. Меня тоже все кинули. И я перестал общаться с ними. Потому что накуй такие друзья нужны?
выскажись мне в контакте можно поговорить у меня такая же ситуация
Jyldyz Imanalieva Ссылку кинь.. )
Дочитай пожалуйста до конца. Рано или поздно, ты поймешь, что жизнь - это не только тусовка с друзьями. Это, в основном личная жизнь, со своей семьей. Не с мамой и папой, а со СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. Ты должна с пониманием отнестись к ситуации, если подруга тебе действительно дорога. И если у нее вдруг плохо сложится с этим парнем, то ты, как лучшая подруга ( это ведь так? ) должна будешь поддержать ее во всем! А она, в свою очередь, опять же, если ты ее лучшая подруга, сделает для тебя то же самое! Приходит время и все школьные, институтские друзья встречаются все реже и реже. Но это не должно тебя пугать. У каждого своя жизнь. И когда придет время выбирать крестную для своего малыша - угадай с одного раза, кого она выберет? :)
Jyldyz Imanalieva Она на все мои сопли ответит мне "Всё будет хорошо". =)) Я отношусь с пониманием, но так же не делается, совсем забивать нельзя.. Меня не столько задело, что она поехала с ним, сколько что даже и не думала меня предупреждать....
А ваш ответ заставил улыбнуться в конце =))
Вам просто надо было на ней жениться
Ты знаешь та же проблема. только подруга переехала к своему парню и живёт далеко от меня. но блин, на ней не сошёлся свет клином. я нашла других людей с которыми можно потусить, пообщаться.
Jyldyz Imanalieva За это то я и ненавижу лето - что все друзья поразъезжались... Очень много деревенских, они дома.. Те кто городские, кто у бабушек, кто где.. сам понимаете.. А у меня сейчас и поехать не к кому, бабушка с дедушкой умерли.. вот так и парюсь одна в городе и с нетерпением жду конца лета.
Любая влюбленность будь то ваше или её сокращает общение на первый взгляд. Вы считаете что дружба состоит только из внимания... к сожалению нет. Дело в том что бывает мы видим своих лучших друзей крайне мало, но при этом они не перестают быть нашими друзьями. Нельзя отказываться от человека только потому что он увлекся кем-то. Через какое-то время чрезмерная увлеченность пройдёт и внимание вам будет уделяться так же. Друзья, если они настоящие друзья, могут быть и на расстоянии, это сложно, но я лично проверила, что это вполне реально. Важно не обижаться, а понять, что сейчас для человека это важно. Через время расстановка ценностей возвращается на свои места.
Обида-самое неблагодарное чувство. Ваша подруга о нём не знает, а вы себя мучаете. Оно того не стоит.
Лучший способ решения межличностных проблем это высказаться, спокойно и не переходя на личности - кто прав, а кто нет. Просто сказать что вы хотели бы видеться чаще. Или просто подождать, но обижаться не надо.
Удачи вам!