Дружба

мечтаю об активной, веселой и сплоченной семье... но реальность мешает. даже некому высказаться, может поможете...

Начнем с того, что мне 15 лет. Я живу рядом с прекрасным парком, куда съезжаются отдыхать люди со всего города. Это единственное место, где действительно можно хорошо провести время, здесь есть озеро, лес, лыжная база и корт, на котором играют в теннис. Летом сюда все приезжают на пикник, на гулянки, снимают домики, ездят на велосипедах, отдыхают семьями и катаются на лодках. Зимой же не хуже, все катаются на лыжах, коньках, тут даже специальный склон есть, вообщем здорово здесь, тем более я любитель природы и активного отдыха. Но не тут-то было, я на это только смотрю грустным лицом и мечтаю. Я очень долго хотела собаку, думала мл она мне поможет в активном отдыхе, будем с ней бегать, веселится. Уговорила мать, купили прекрасного щенка палевого лабрадора. Вот я и хожу каждый день выгуливать собаку, но собака это не то. Я смотрю на эти семьи, которые приезжают сюда отдыхать, все смеются, все счастливы, лепят снеговиков, а я хожу с собакой... Дело в том, что 4 года назад умер мой отец, активный человек, я вспоминаю время, когда он был жив, мы каждые выходные ездили сюда кататься на лыжах и на коньках, летом он учил меня плавать, было хорошо. Он специально купил дом в этом месте, можно сказать что оно одно из лучших в городе. В итоге что я имею сейчас, недостроенный дом, которые мы с матерью просто не можем поднять, еле еле, мать постоянно приходит никакая с работы, ее зарплаты еле хватает, хорошо что родственники помогают. А о счастливой и активной семье я просто забыла, теперь я хожу по парку, смотрю на этих счастливых людей, прям слезы катятся., я лишилась всего...
Хорошо что хоть собака есть, можно с ней побегать, но ведь она не заменит этого счастья, семьи.
Я часто думаю, а если бы отец был жив, как бы сейчас было? Мы были бы счастливы, возможно у меня бы был младший брат/сестра, мы бы каждый день ходили вместе в парк как раньше, наш дом бы не смотрелся ужасно на фоне всех этих коттеджей...
А ЧТО Я ИМЕЮ СЕЙЧАС? Хожу в школу, смотрю фотки в инстаграме, как все веселятся, как все с семьей, и завидую, в свободное время сижу в этом чертовом интернете, который я просто ненавижу!!! Ну и благо собака меня мотивирует чаще выходить на улицу. Обидно, когда все кричат, как они несчастны, их бросил очередной парень, а родители не в состоянии купить новый айфон 6.Именно такие проблемы у моих подруг. Хотя у меня их-то и нет, есть много знакомых, с которыми даже поговорить не о чем ...а друзей действительно потеряла, по их словам я скучная, ну а как тут веселой быть? Я на самом деле очень даже веселая и с чувством умора, но только тогда, когда я счастлива. Я стала это замечать, как намечается что-нибудь интересное, я сразу вся на позитиве, а так, постоянно грустная хожу...
наверное стоит начать жить в настоящем, не оглядываться назад, но это очень трудно, я обожаю просматривать семейный альбом и улыбаться (
Так как мне выйти из всего этого? Как начать притягивать хороших людей, как стать вновь счастливой?
Прошу ваших советов и помощи, ребята
Со временем все воплотишь в своей семье, выше нос, тебе всего лишь 15,все впереди Мария!
Николай Полукчу
Лучший ответ
Блин, повесь объявление в школе (или на улице), или в центре города (района) - пригласи желающих в парк на отдых на субботу или воскресенье, назначь место встречи - вот тебе весёлая компания единомышленников! А летом можно и пикники устраивать. Сама шевелись, а не ной и не жди, что тебя кто-то развлекать будет... Может, потом и мама втянется в работу, будет меньше уставать и к вам присоединится
Саша Бондарев
У тебя есть дом пусть и недостроенный и мать, которая тянется из жил, чтобы содержать вас обеих, и у тебя есть время бродить по парку. Готовься работать, если хочешь большего. А дом будешь достраивать с будущим мужем.
Almira Minulina
явно тебе не хватает общения. за компьютером не сиди хуже будет. запишись на секцию или кружок. желаю тебе найти клёвого парня!
Роман Азеев
я не стал все читать, прочел начало и конец. итак что мы имеем -

"Начнем с того, что мне 15 лет. Как начать притягивать хороших людей, как стать вновь счастливой? "
Ммммм. а когда ты успела стать несчастной? В 15? незнаю даже что сказать
Саша Радченко а ты прочти текст, почему у всех стереотипы, что если тебе 15,обязательно глупый.. я не из тех
Саша Радченко когда я успела? я думаю ты в свои 30 столько не пережил и не переживешь, сколько я за эти 15 лет. Я столько близких потеряла...
Пора учится отделять: личные домашние неурядицы от учебного, рабочего, дружебного времени. Никто не будет общатся с ч. у которого все плохо.
Саша Радченко ну уж извините, что у меня все плохо...
Спасибо за первое предложение - не потратил время на чтение всего опуса=)
Света Ланова
Саша Радченко опус-это ты, раз живешь стереотипами
для начала стоит наконец подумать о себе займись чем то что тебе нравится например фигурным катанием может ещё чем то помогай маме по дому одним словом будь в движении глядишь всё начнёт потихоньку налаживаться
Времена такие настали, что никто никому не нужен. Живут все своими семьями. Подруги- сеголня подруги, а завтра твоего мужа уведут и на тебя плюнут. Поэтому никто никого близко не хочет. И ещё люди как заселились в квартиры, так собиратся по многу перестали. Соседям мешают когда много собралось. Раньше всей деревней на праздники собирались, и пели и плясали. А сейчас городские всё меньше и меньше. Сидят по квартирам и свои компы и телефоны смотрят. Лайки ставят. Вот к такому общению всё сводится год от года.
машка не ссы наляшку
Саша Радченко только эти предложения в русском выучил?