Дружба

Мне никому высказаться, и я напишу тут. Сократив, сколько могу.

По плану
1) учусь в муз колледже.
2) с первого дня одна девочка не ладит со мной
3) в группе сегодня начала про меня говорить, а то какая я такая, и тп, я ее перебиваю и тр
4) я написала свои мысли насчёт всего этого, и вышла с группы
5) одногруппники, написали мне что не стоит, и беспокоились (типо)
6) человек который мне нравится, он многое мне написал. Именно про самооценку. И я чувствую себя ужасно.
Меня и в школе травили, и тут думают что я слабая и самооценка у меня 0. Завтра должны были с пацаном увидится, но не знаю после этого как. Он сперва говорил когда они гуляли, то что я раздражаю его, а сейчас такое написал. Себя чувствую ужасно, как будто людям жалко мне. Из-за одной шл.юхи, сколько я почувствовала сегодня.
Лена Киреева
не насрать ли тебе на твоих одногурппников? ты туда учиться ходишь. это не школа чтоб травили. в вузе можно и в. е. ба. ть
Dum@n Rysbekov
Лучший ответ
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Рассказав о проблеме другим, ты можешь сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.
Но одногруппники встали на твою сторону, что уже само по себе ценно.
Лена Киреева Ценно, много писали и тп. Но 2 человек, один из них тот который мне нравится, и мы говорим по душам, говорил мне, то что самооценку надо повысить. Читайте 2ой скрин. Поймете. Как завтра мне идти в колледж. Она очень высокомерная, и все время на мои слова отвечала грубо "ты кринж ахахах, ты такая"