Дружба

Моя дочь переживает по поводу того, что она самая старшая в группе в институте. Ей 22,а ребятам 17-18. Как успокоить ее?

Можете привести ей такой пример: у нас в группе в университете есть девушка тоже года на 3 старше всех одногруппников и есть я - младше всех одногруппников на год (просто раньше в школу пошла) . Так вот - мы обе отличницы. И никого - ни преподавателей, ни одногруппников - не интересует так уж сильно наш возраст. И ещё можете сказать, что особенным ведь быть не плохо, а наоборот - очень даже хорошо, не принадлежишь серой толпе и всё такое. Надо этим гордиться! Удачи Вашей дочери)
Анна Анохина
Лучший ответ
разве это не преимущество?))))
Saniya*))
Девочке хочеЦЦо внимания, а что могут прыщавые юнцы?

И шутки у них топорные, ага.

Я в свои 28 тоже был в группе самый старший. Понимаешь, вокруг тебя 17-19 летние, а ты здоровый дядька уже, разведенный. Это непросто. Но через год всё устаканилось.
за то самая умная, пусть на обращает внимание
Не надо успокаивать, у нас такие были и что?
Замечательные, уверенные, им уже по 25 нынче, нам по 20-21, но до 2-3 курса никто и не знал, что есть разница среди людей обоих полов.

Здесь вообще не должно возникать проблемы.
А они на дневном отделении что ли? Если вечернее, то там и 50 лет есть...
Не стоит переживать, это не страшно. Возраст не будет преградой в общении. Тем кому 17 и 18 не ставят возраст на первое место. Им важен какой сам человек. Главное, чтоб была открыта для общения.
Я сама не давно на "вышку" пошла. Мне 27, а им по 18.Вот это что то. Но не чего, учимся, подруг я себе там не ищу, но общаемся нормально)
А как помне так это даже хорошо што она постарше. . мозгов уже побольше да и одногрупникам должно быть с ней интиресней..
Tatyana Musina