Дружба

Успокойте меня кто-нибудь, плиз) Самый ужасный год в моей жизни(((

Есть у меня подруга, назовём её Машей. Года два назад мы очень хорошо дружили, но были ещё слабоумными и ссорились постоянно, кричали - ужас. А потом Маша, так скажем, ушла к другой. Мы с ней всё равно общались после того, иногда гуляли, на дискотеки даже ходили. Я очень сильно чувствую, что Маше со мной лучше, чем с той девчонкой. Только со мной Маша может так посметяться, у нас столько приколов постоянно случается, я вижу как её тянет ко мне. И вот перед этим Новым годом я думала, что мы вдвоём отметим его. Я узнала, что та её подружка её как бы киданула, встречает Новый год с другими. И вот за часа 4 до Нг Маша сама мне позвонила, поздравила с Нг, я думала, что она не знает, каким способом мне предложить отметить Нг, т.к. ей было не с кем. Мы долго болтали, смеялись, и вот я сама как-то решилась ей предложить отметить этот Нг... После молчания, я узнаю, что она отмечает Нг с сестрой на другом конце города, а по некоторым причинам, взять меня с собой Маша меня не может. Всё. Ужас. Меня переклинило. Слёзы, слёзы, слёзы. Маша начала говорить, что мол у неё сердце кровью обливается, не знает она, как ей поступить, не ожидала она от меня такой преданности. Она сказала мне, что она сама ещё день назад не знала, с кем Нг отмечать, а мне не стала предлагать. Я поняла, что сестру она не кинет. Маша говорила, что все вокруг её кинули, только сестра вспомнила про неё, а вот сейчас оказывается, что и я не предала её. В общем, она мне пожелала вконце верить в чудо. А я ждала... Сейчас она не звонит мне уже третий день. Зачем же тогда было говорить, что у неё сердце кровью обливается, раз не звонит даже? Я это уже терплю слишком долго, прощаю ей многое, после того, как она начала дружить с др. девчонкой... Но меня тоже к Маше тянет... Хоть она и такая свинья... Что мне делать? Перестать с ней вообще общаться? Но мне от этого легче не станет. Она всё равно будет общаться с той, которая её подвела, а про меня даже не вспомнит. Нг я встретила ужасно, вот и до сих пор я не могу успокоиться. Жить свосем не хочется....
Юльчонок, не лесбиянки вы)) ) Не вешайся ты ради Бога) Это временные трудности, все люди притираются друг к другу, выдержите - дружба станет еще крепче, нет- разойдетесь. Но убиваться в любом случае так не стоит, ты должна быть самодостаточной. Не зависеть от подруги, тогда она потянется к тебе. Может ее напрягает такая преданность, может ей кажется что она показная. Лучше без демонстраций дружить. Удачи. :)
Ainura К.
Лучший ответ
уровень детского сада.
чес-слово.
взрослей быстрее, и тогда поймешь, что главное в жизни - любить.
а любят тебя или нет - не так уж важно.
у тебя любовь подменяется желанием быть любимой, владеть, контролировать объект любви.
согласись, что это разные вещи.
любовь и отношения.
содержание и форма.
блин... ну действительно, десткий сад какой-то.. ! уж извените. Нахрена вам вообще такая подруга! ? не надо с такой общаться и вообще что-то общее иметь! Найдите себе парня, любимогог человека и эта подруга вас интересовать вообще не будет! не понимаю, зачем вообще такие друзья/подруги нужны
хорошего вам настроения!
Юлечка, постарайся срочно найти замену, подругу для "видимости", а там уже будет ясно : или сама прибежит или останешься с новой подругой. Одним словом, плохой результат-тоже результат. Действуй и не сиди дома!
Знакомая ситуация, к сожалению. Твоя подруга просто знает тебя, поэтому позволяет себе так вести, будучи уверенной, что ты всегда откликнешься, когда ей понадобится. "Кто-то дружит, а кто-то позволяет с собой дружить". Решать тебе: а нужны ли такие потребительские отношения, или стоит пока поставить паузу?
Лесбиянки чтоли? Найти мужика!