Дружба
Что делать, если меня обижают?!
Я-Девочка, мне 15 лет, учусь в 9 классе. Со второго класса никак не могу найти общий язык с одноклассниками. Со мной никто не дружит. Элементарно, даже просто не могут сказать: "Привет! "... Никто не подходит пообщаться, у них есть свои определённые друзья. Я эмоциональный человек, поэтому на каждое плохое слово, я обижаюсь. Ударить человека не могу. Выставляют меня на посмешку. Аж, в школу не хочется идти. Помогите, кто сможет, избавиться от этой ситуации? Хочу, чтобы меня хотя бы уважали!
Не падай духом. Это одиночество и изоляция даны тебе свыше как испытание. Достигни чего-то в жизни, будь проще и люди к тебе потянутся. Удачи тебе!
ситуация плохая, но не критическая)) ) Что бы сделала я. . попросила бы классного руководителя собрать собрание, пришла и так спокойненько подошла бы к каждому однокласснику и поинтересовалась что плохого тебе сделала? это сделать очень трудно, но возможно! кроме того, надо драться, отстаивать свои честь и достоинство! я когда-то дралась с двумя одновременно... А я была отличницей, между прочим и многим это не нравилось
А зачем тянуться к (за) одноклассникам (и) ? Может, у тебя на улице (во дворе) есть хорошие люди, с которым ты дружишь. Постарайся не показывать в школе свои переживания: ведь в стае всегда клюют слабого, то есть того, чей вид позволяет другим проявить к нему грубость. Помни, что от школы тебе нужны знания, хорошие отметки.
Просто ты не стадная. А единственная и неповторимая.
в глаз дать .
Забей на всех. Не обращай внимание, просто отключи эмоции. На время... Просто живи для себя и зачем тебе всякие привет, или общение-если оно будет просто притворным... .
Удачи и не грусти..
С ними и ненадо общаться, это такой сорт людей бездушных. Это стадо, таких много, они всегда так поступают если ты не такой как они.
Луче быть одним, чем пополнить стадо...
Сонц)))... А тебе обязательно нужны такие друзья? Обычно в школе присутствует стадный образ восприятия.... Это конечно неправильно... но это так. Возможно ты немного другая.... Поэтому тебя и отталкивают.... Очень может быть... что завидуют.. . Попробуй быть независимой....
Найди девочку, которой намного хуже, чем тебе, которая еще более скромная и забитая. И подружись с ней!
Вдвоем легче противостоять обществу. И тебе не будет скучно, и она будет тебе оч. благодарна!!!
Поменяй школу, если это возможно...
хм, скоро школа закончится и ты поступишь куда-нить - все будет по другому, главное сразу заводи новых знакомых и вливайся в коллектив!
Поищи причину в себе. Задавай себе вопросы: почему меня не уважают? Что делаю не так? и т. д. Поразмышляй, и все у тебя получится)))) . Научись контролировать эмоции так же, воросами к себе. Переходный возраст это не легкая задачка))) Удачи тебе.
ааа у меня тоже самое было в школе