Дружба
что делать, если друг предложил встречаться, а ты не хочешь?и так же не хочешь его обижать
и так же не хочешь его обижать
Срубить дерево не причиняя ему вреда не получиться
надо сказать:
"Ты не в моем вкусе" и продолжить
Знаете ли вы.. .
... что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может
Этологи - специалисты по поведению животных и людей заявляют однозначно: дружбы между мужчиной и женщиной нет и быть не может. Отношения мужчин и женщин репродуктивного возраста всегда имеют тайный или явный намёк на секс хотя бы с одной стороны, причём с мужской - практически всегда. За исключением редких случаев, когда мужчина пресыщен женским вниманием, но тогда в этой ситуации намёки обязательно будут с женской стороны. Неосознанное навязывание именно дружеской формы общения исходит обычно от женщины. Для неё это один из способов собирания "коллекции" инстинктивно второсортных поклонников, по принципу "а чтобы были". Иными словами, хотя бы один из "друзей" всегда не прочь перейти к чему-то поинтереснее дружбы, но по неким причинам не может или не решается этого сделать. В то же время, надеясь, что ситуация когда-нибудь изменится, продолжает такие псевдодружеские контакты.
Таким образом, если ты хочешь завести с кем-нибудь роман, а потом семью - не стоит рассматривать меня как потенциальную кандидатку на это дело.
Ты для меня навсегда останешься второсортным поклонником.
"Ты не в моем вкусе" и продолжить
Знаете ли вы.. .
Попробуй повстречаться. Почему не хочешь?
Отказать по-любому, сейчас это будет не больно, а со временем могут возникнуть проблемы. Оно тебе надо?
Ты мне дорог как друг, поэтому я не хочу строить других отношений.
Лучше сразу отказать . Сказать причину, почему не хочешь с ним встречаться.
Сказать правду, как она есть! Уверенно и доброжелательно!