Дружба
что ответить на вопрос "Как живешь? ". "
Смотря кто спрашивает))) Если просто какой-то знакомый, то лучше ответить "Хорошо" или "Нормально".Просто даже если у тебя есть какие-то проблемы, то перед обычными знакомыми лучше всего об этом не распинаться, потому что вряд ли тебе помогут, скорее просто сочтут нытиком. А вот если "Как живёшь? " у тебя спрашивает кто-то из близких тебе людей, то тут можно ответить всё как есть на самом деле.
"Все там же, все с тем же и все реже"
Зашибись!
Как когда: когда плохо - забирает скорая, когда хорошо - менты ))))
есть варианты ответов : жизнь как у графина - каждый норовит за горло взять, живу как в транспорте - половина сидит, а другая половина ждет пока сядет
Если хотите вызвать лавинный поток домысла в сознании собеседника, то ровным неэмоциональным тоном скажите: "Всё непросто. " в русском языке есть уникальные наречия, которые запускают поток сознания при полном отсуствии конкретики. Вы можете получить в ответ в диапазоне от " чем помочь" до " извини, мне пора". Исследования проводились во всех сферах общения в 2003г.
-Как живете можете?
-Живем хорошо, можем плохо.
-Выходит, плохо?
-Нет, выходит хорошо, заходит плохо.
-Живем хорошо, можем плохо.
-Выходит, плохо?
-Нет, выходит хорошо, заходит плохо.
как живешь так и ответить
так и сказать живу лучше всех!)))))
Вам и не снилось, как я живу )))
по статистике все живут либо нормально либо хорошо
прекрасно
отлично