Была в Шарме и Хургаде.. Да все одинаково, в целом, разницы не заметила. Зависит от отеля - за его территорию один фиг не выходишь. Шарм - в каменистой и гористой пустыне. Торговый район - "старый город" - длинная, узкая улица на набережной с кучей магазинчиков, висящими над головой тряпками и приставучими Египтянами.
В Хургаде - в основном посреди песков. Более современна в плане магазинчиков и торговых улиц. Там торговый район перебивается кафешками и мы даже нашли макдак :D
Мне больше понравилось в Хургаде.
Но в целом, повторюсь, все решает отель.
Не советую шататься одной за пределами отеля - только организованным выездом на экскурсию или за сувенирами. Я в Египте не первый раз, знаю, как, чего и от кого там ждать, поэтому в Хургаду ездила (с двумя большими мужиками) на такси - просто за сувенирами, без всяких экскурсий. Если Вы впервые - лучше купите в отеле соответствующую поездку.
Дружба
кто был в Хургаде? как там? стоит ли туда ехать? как там? стоит ли туда ехать?
Если ты о волнениях, то как правила туристического бизнеса они не касаются. Там где бабки нет места революциям
там классно было, сейчас не знаю
Смотря для чего. Одной ходить мимо строек не советую по вечерам. А так с семьей и мужем и чтобы далеко из отеля не выходить - можно.
второй раз это место для отдыха не выберу