Дружба
Если ваш друг расстроил или обидел вашего ребенка, ваши действия? Разберетесь, понятно, но все же, на чьей стороне будете?
Своё дитя в обиду никому не дам
скажу сами разберитесь (если нет креминала конечно никакого)
даже если ребенок был не прав, надо быть на его стороне и показать это "другу"! Он слабее "друга", хотя бы потому что он ребенок. ребенок должен знать, что Вы его защитите в любом случае, Иначе он НИКОГДА не будет Вам ничего доверять и в следующий раз, когда его, не дай боже, обидит взрослый, Вы не узнаете об этом.. . а с другом надо поговорить и сказать, что проблемы и конфликты решаются между взрослыми, а не один на один с ребенком. Он должен был ВАМ поручить решить проблему если она была! Берегите своих деток. Вы отвечаете за них и за их права, их детство и психику! Счастья Вам и не меняйте пожалуйста детей на "штаны"... НИКОГДА!!!!
В данной ситуации только один ответ правильный, на стороне ребенка, все остальные ответы со стороны матери я считаю лицемерием !
Ребенок маленький? Естественно на его. Подгадивший кому-то подросток-получит дома воспитательный урок. Перед другом извинюсь я и сделаю так, что извинится мой паршивец.
надо бы разобраться.
Друзей надо выбирать, с которыми не придется попадать в такую ситуацию
Только на стороне ребенка.
ну странный вопрос. на ребенкиной стороне конечно.
На стороне правды и честности
Если обидел тем, что дорогой телефон в руки не дал, к примеру, то на стороне взрослого.
Если тем, что его вещи отобрал, сломал или на ребенка руку поднял - получит по шее))))
Ни кому не дано обидеть мое ДИТЯ. -
Смотря, как обидел, если мелочь, то пусть купит игрушку и попросит прощение. Если серьезно обидел, то конечно же вы должны быть на стороне ребенка.
и вообще друг, он сегодня есть, завтра нет.
А ребенок обидится, зачем вам это нужно.?
Зайцева Светлана
Ребёнок может первый начать
на стороне друга, если вы и в правду считаете что он действительно ваш Друг. Ребенок может не понимать реальную обстановку события, хотя мне ваша ситуация не знакома в обстоятельствах произошедшего
Если повод серьезный и вы сами считаете, что за дело обидел, то за друга. Или же это вышло случайно, то нужно поддержать и примирить обоих. А если просто из-за нечего делать такое вышло, то заступайтесь за ребенка.