О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись! " -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!
Дружба
Я чмо, и у меня нет ни девушки, ни друзей. Чо делать?
Проанализируй, из-за каких поступков или слов у тебя все так складывается, и поменяй стиль поведения, поработай над характером. . Если ты ленивый, то перестань им быть, оторви зад от компа и найди себе более интересное занятие чем обзывать себя чмом.
Так!!! Во-первых, никогда не говри о себе так, вторых; это не конец света что у вас нет друзей и девушки; в третьих, не заморачивайся на первом и втором)))) займи себя чем-нибудь... .
Халид Абу Валид
А чем можно себя занять,нопример?
не называть себя чмо
Халид Абу Валид
Я и не называю...мне подсказали.
всё будеть, кто поспешыл других носмешыл
Монахиня Рафаила Алексеева
"Носмешыл" так не он а вы смешны))))) две ошибки в одном слове первоклассник и то так не напишет нАсмешИл
убейся головой об стену
Халид Абу Валид
А можно ап вашу стену убицца?У меня своей стены нет.
Для таких как ты придумали мморпг и соцсети паря .
Смотри аниме, дрочи на порно и не о чем не думай - жизнь не такая уж длинная, пройдет неуспеешь оглянуться, так что не парься .
Халид Абу Валид
О!дельный ответ!Я б даже сказал-совет!
Ого, вот это признание. Зачем же так самокритично?
Халид Абу Валид
Я оч самокретин...кретичен!простите.
Это не ты чмо, а те, у которых ТЕБЯ НЕТ! )))
Ольга Воробьева
тебя у него тоже нет, значит ты чмо?
Халид Абу Валид
Все человеки которые меня не знаю-чмо?
Прежде всего перестать называть себя ЧМО! А полюбить себя! На востоке есть выражение- полюби себя сам и тебя полюбят другие! Каждый человек необычен и прекрасен по своему! Главное в это поверить!
Халид Абу Валид
ога.ога.ога.все записал.ну а если например меня другие чмом считают,а мне пофигу на это мнение?
Знаешь что? Верь в чудеса!
Халид Абу Валид
Где?!Где?!Где чудеса?
забанься=) так мир будет чище=)
Халид Абу Валид
Акей!Щас самозабанюсь!
Делай то что хочется) ) Хочешь друзей и девушку - заводи)))
Халид Абу Валид
не...неумею общаться..ну или просто не хочется.
Халид Абу Валид
А куда друзей и девушка завести?в лес?
Видимо, ты такое и есть....
Халид Абу Валид
окей.(
тупо сдохни!
Халид Абу Валид
Хорошо!
могу стать
с таким мнением о себе, ты в жизни ничего не добьёшься, если ты возьмешь себя в руки, будешь нормального о себе мнения, приподнесешь себя так, как нужно, всё у тебя будет
если ты будешь позиционировать cебя как чмо, ты и будешь чмом и все вокруг будут воспринимать тебя как чмо.
У тебя даже имя в профиле ХЗ КТО ТАКОЙ. разберись в себе парниш. Работай над собой, сделай в жизни что-то такое за что ты сам и окружающие будут тебя уважать. Например хотя бы научись грамотно писать.
а то ты хочешь чтобы все вокруг тебя менялось, не приложив к этому никаких усилий, так не бывает..
Халид Абу Валид
Грамотно писать...гым.ок!
я чм0 я чм0 я чм0 я беру в рот я играю на дудку отчима
ЧМО - Чудеса Могут Осчастливить. . На свете много чудес, просто их не всегда видно. А иногда видно, например с погодой. . Долго не было тепла, зато теперь радуешься наступившему теплу. . А девушки - это и есть чудо (природы: ) А друзья. . У тебя много друзей (ну скажем даже коты, которые у вас живет). . Хотя говорят собака - лучший друг человека. . Но коты, думаю, не хуже :)
Халид Абу Валид
А ты што тут делаешь?!А ну марш к экзаменам готовиться!
"Долго не было тепла, зато теперь радуешься наступившему теплу"-это глобальное потепление такое....ну я в книге умной читал.