Дружба

Как вернуть угасающую дружбу?

И так, с чего бы начать?. . Скажем так.. . Хочу обратиться за советом. Я много лет был жил без друзей, абсолютно не испытывал потребности в дружбе. Но, по счастливому стечению обстоятельств, я познакомился с одним человеком. С девушкой. Совершенно случайно. Мы стали общаться и совсем скоро стали очень хорошими друзьями, болтали каждый день, как только освобождались, так и засиживались до самого вечера. за достаточно короткое время мы стали очень близки. Мы с ней очень похожи, характерами, принципами, образом мышления, даже жизненные испытания у нас практически одинаковые! Увы, случилось так, что я к ней очень привязался, даже слишком, ибо она стала моим первым другом за долгие годы. Как это обычно бывает между мужчиной и женщиной, со временем по мозгам начал бить дофамин, лишая меня здравой мысли. Я постепенно стал в неё влюбляться. Изначально я этого не понял, хотя, заметил, что что-то со мной не так. Не понял, т. к. это была первая любовь - я не знал своего врага в лицо. Однажды, в начале очередной беседы она открыла мне, что серьёзно влюбилась. но, не сказала, в кого. Предложила мне угадать. По её намёкам, увёрткам и подсказкам, да и по собственной глупости я подумал, что она говорит обо мне и с дуру признался во взаимности. Думаю, что было дальше, описывать не стоит, люди, хоть раз пережившие безответную любовь, меня поймут, особенно, если первую. Но, это дело третье, самые тяжёлые недели уже позади, сумасшествия удалось избежать, хотя я был на грани, а с остаточной депрессией жить вполне реально, поддерживая себя регулярными физическими перегрузками, гроулингом при любой удобной возможности и постоянной музыкой. Проблема в том, что дружба наша стала гаснуть. Сейчас она буквально на волоске. Мы стали отдалённей, скрытней и молчаливей друг с другом. Раньше, стоило только начать разговор и беседа рождалась сама собой, сейчас я захожу к ней на страницу, мучимый жаждой общения с ней, но, собираясь написать, тут же понимаю, что совершенно не знаю, о чём написать.. . Так и она. Вот в чём вопрос: Есть ли возможности, эдак, "начать сначала"? Или лучше смириться, набраться сил и наконец прекратить это безумие? Что скажете?
Доброй Ночи! Знаете что я вам посоветую, для начала отделите дружбу от любви и держитесь от человека на расстоянии, чтобы в него не влюбиться, тогда бы у вас не было всей этой проблемы. Во вторых, вы сами виноваты ответивши ей на вопрос в кого она влюбилась, вы бы могли это перевести в шутку и сказать например, да не важно, или сказав давай закроем эту тему или направить разговор в другое русло. Ну что сделано, то сделано, прошлого не вернуть. Все зависит от вас и вы должны решить сами, что вам надо от нее, любви общения, или хотите прекратить свои страдания и забыть, если хотите ее забыть, то для этого вам надо отвлечься от объекта вашего влечения, занять себя другими делами, любимым хобби и. т. д.. . И самое главное чтобы вам это нравилось, а при этом вы не пытались ее забыть, поймите, чем сильнее пытаетесь забыть человека, тем сильнее помните. А если вы ее хотите попытаться вернуть, то для начала. напишите в сеть ей первым, и начните общение, даже сказав банальное привет, потом разговор, сам собой завяжется поверьте мне. Главное не то что вы будите человеку говорить и о чем общаться, а главное чтобы он вас слушали и слышали, понимал о чем вы говорите. Больше проводите с ней времени, тогда вы будите понимать друг друга с полу слова. поймите еще одну важную вещь, любовь не знает сомнений если вы сомневаетесь то уже не любите человека, или не уверенны в нем или в себе, а сомнение рождает, страх быть отвергнутым. а страх рождает недоверие к человеку. Преступлением против жизни, является вера в слово невозможное, то есть нет ничего невозможного в нашем мире, пока вы в это верите и у вас есть осознанная цель. Удачи Вам и Любви!
Диана Хасанова
Лучший ответ
классика.. . друга потерять легко, но не всегда в лице друга обретёшь любовь. . любовь Не приобретёшь, а друга потеряешь. . Мне кажется, что тут уже ничего не сделаешь, отнесись к этом как прошедшему дождю. . Тяжело конечно, понимаю, но продуцировать в себе надежду ещё тяжелее. Заведи новые связи.. . пусть твоя девушка увидит что ты не один. . бывают ситуации, когда именно это помогает вернуть бывшие отношения. . в априоре. . а дальше будет видно. И не тоскуй.. . тоска сьедает ,..а толку от неё никакого:)
Ты что рассказ написал? Лень читать.
Прочитать я не поленился-не в том суть. Вот верь или нет-абсолютно такая-же история. Практически точ-в-точ! И вот меня тоже мучает депрессия, да и бог с ней, но мне и правда важны отношения с ней, как с другом. Я думал она им станет, она попросила лишь время (после моих неудачных попыток завести с ней отношения и последующего разговора-мы объяснились друг другу во всем) . Она попросила лишь время, чтобы она успокоилась и все стало как раньше. В итоге не разговариваем, не смотрим друг на друга, смс-диалоги и диалоги в ВК заканчиваются не успев начаться фразами "я гистологию учу" и проч. А я думал все взаимно. Печально это. Если что-пиши мне в личку или на мыло, поговорим, может придумаем чего.)
Ilya Shinkaryov