Дружба

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.

о дружбе если у вас такой друг
Я согласен. И я думаю автор явно не имел виду физический аспект. Здесь имеет место быть духовные качества лидера и способность человека дать понять слабому человеку что и он тоже может быть сильным и помочь преодолеть его комплексы и страхи. Вот только неблагодарное это занятие по большей части. Слабые люди чаще всего решают проблему просто. Они бегут от себя, и так может продолжаться всю жизнь. В конечном счете в запущенной стадии они могут впасть в глубокую депрессию или в психиатрическую больницу. У закомплексованных людей есть лишь одна проблема, это они сами. Они не терпят критики в свой адрес и воспринимают ее как личное оскорбление, а не как стимул к изменению себя. Слабые люди привыкли во всем винить других, а в особо запущенных стадиях обвинять и целый мир, в своих проблемах. Они занимаются саморазрушением и это им нравится, постоянно жалея себя снова и снова. Поэтому чтобы вывести человека из такого состояния и уж тем более сделать из него сильного духом человека, нужны очень большое терпение и желание подопечного. Поэтому цените люди помощь
Евгений Миллер
Лучший ответ
сильный это тот - кто не зная,
что он сильный - с легкостью побеждает сильного

сорри, за тавтологию, надеюсь - что понятно
друг это тот, кто в первую очередь не берётся судить!! (автора не помню!)!
Это не друг, а тренер)
Сильный человек это тот, кто сильный
Гуманистическая чушь