два бездельника.. .
Бытует мнение в веках -\ И я - его недавний пленник, \ Что каждый, пишущий в стихах, \ Иль слаб умом или бездельник, \ Что может умный человек\ К стихам питать пренебреженье, \ Но избави его вовек\ Забыть таблицу умноженья! Андрей Гурьев
ьы наблюдаешь, усталый бездельник, \ Ты забавляешься видом в окно: Девочка пробует сбросить репейник, \ Камнем зовущий куда-то на дно, \ Девочка пробует вынуть занозу, \ Девочка плачет от тысячных проб, \ Вновь подставляя ночному гипнозу\ Руки, и плечи, затылок, и лоб. Евгения Голосова Колыбельная
Что у тебя на уме, мой бездельник, \Мысли, как перья, топорщат твой лоб: \С кем переспать бы, занять что ли, денег, \Поиск сокровищ иль к сейфу подкоп? Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого
А бездельник в своей полосатой пижамке\Хохотал: - Вы воздушные строите замки! -\И соседи, никак не учавствуя в споре, \За стеной толковали: \- А? \- Что? \- Лукоморье? \- Мукомолье? \- Какое еще Мухомолье? \- Да о чем вы толкуете? Что за история? \- Рукомония? В исправности. \- На пол не лейте! \- Погодите - в соседях играют на флейте! -\Флейта, флейта! \Охотно я брал тебя в руки. Леонид Мартынов 1940 Замечали -
Говорят, бездельник\ Слух пустил, что мельник\ Жизнь мне подарил. \ Я зажму вам глотки! \ Сам Пипин Короткий\ Нашим предком был. \ Отыщу в законе -\ Сяду сам на троне... \ Вот какой храбрец! \ Ой, бедовый, право! \ Честь тебе и слава -\ Ах ты, наш отец! Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина 1858 МАРКИЗ ДЕ КАРАБА
Кто б ни был ты в миру — пугливый ли отшельник, \Ревнивец тайных дум, спесивый ли чудак, \Алхимик, некромант или иной маньяк, \Пророк осмеянный, непризнанный свирельник, — \Перед прыжком с моста в толпе ль снуешь, \ бездельник, Бежишь ли, нелюдим, на царственный чердак, — Мелькнет невдалеке и даст собрату знак \Такой же, как и ты, Лютеции насельник. Вячеслав Иванов ПАРИЖ\Е. С. Кругликовой\Кто б ни был ты в миру — пугливый ли отшельник,
Бездельник любит лесть, а тот, кто домовит, \ Тот циркуль и отвес хвале предпочитает. \ Да вычленится мысль - и душу нам живит! -\ И муза в портике Евклида обитает. Юрий Колкер 1995
Он был никто. Безграмотный бездельник. Стратфордский браконьер, гроза лесничих, Веселый друг в компании Фальстафа. И кто еще? ВЗДЫХАТЕЛЬ Назойливый вздыхатель Какой-то смуглой леди из предместья. Павел Антокольский ШЕКСПИР
Проснись, бездельник! Дважды дпа — не пять. \И пот опять плетется он по грязи. \И вот опять дорога. Вот опять\Канав и изгородей безобразьс. . Павел Антокольский
Вот моя работа, \ Каждое утро раскрашиваю небо, \ Когда вы все спите. \ Просыпаетесь и видите, что оно голубое. Орхан Вели Канык. Перевод Н. Мамедова
Дружба
Безбрежный берег... Пустынный пляж... ОДИН---БЕЗДЕЛЬНИК, *ВТОРОЙ-*-МИРАЖ!!!)))
Галина ********
Большое спасибо за участие в вопросах.*----"Alles war gesagt,doch alles bleibt zu sagent!" --"Все было сказано,лишь все сказать остаеться!* Гете*
Безбрежный берег - это как сухая вода?)
Галина ********
"пойменное" русло реки.
Это вопрос?
Галина ********
Забыла знак вопроса поставить....ВОПРОС