Дружба

Что делать с "подругой"

Короче, ситуация такая. Придя в новую школу я нашла новую подругу.
Общались, пока не стали лучшими подругами. Всё было суппер, много общего, но сама она ужасная нацистка, признаёт только одну страну и её жителей, хотя сама я не отношусь к этой стране (Она выросла в традициях этой страны, но национальнасть у нас одна) . Но речь не об этом. В последнее время она постоянно потыкает мной. Всегда набрасывается словами. Вечно недовольно, попрекает меня, что я нифига для неё не делаю, никогда не жду, когда просит, хотя я всегда пытаюсь выполнять её просьбы, обижается, когда я обещаю, что-то другим и из-за этого она не может меня попросить о чём-нибудь, ибо я занята другими людьми. Короче: она она она. У меня такое ощущение, что она меня просто использует. Ну или она немного со странностями. Хрен его знает. А ещё она всё время недовольная. Например: когда я в шутку её потискаю (например потереблю за щёчки) она сразу ругается, но она может всё, и дёрнуть меня и доставать, даже, когда прошу прекратить. Бывает, что мы просто переписываемся, а она взрывается и начинает матерится, опять чем-то недовольна, она овечка, а все монстры, особенно я, ведь я её всегда в чём-то "виню". Ужасно... Разве это подруга? помогите советом, стоит ли мне её держать у себя? Или, как с ней общаться, я окончательно запуталась.
В любых отношениях, будь то дружба, любовь и т. п. , важно получать положительные эмоции. У тебя же только сомнения - "а не используют ли тебя". Советую поискать вопросы в себе : а нужны ли тебе такие отношения? , готова ли ты при каждом конфликте принимать удар на себя? . У твоей подруги, судя по всему, разыгрался эгоцентризм и если продолжать потакать ее прихотям она в конец сядет тебе на шею. Если хочешь сохранить комфортные для себя отношения не поддавайся на ее манипуляции, прояви характер или же прекращай общаться.
Любовь Аксемитных
Лучший ответ
по письму ты явно чувствуешь что она тебя использует.
отметь такие моменты и скажи что именно тебя не устраивает
и будь готова что ты ее потеряешь тк она впадет в неадекват.
В этот момент она может сделать тебе больно, стараться унизить

если она настоящая подруга - она твои слова поймет и примет.
попробуй не общаться с ней продолжительное время.
если не угомонится, а будет и дальше проявлять агрессию, порывай с ней всякие отношения.
А она тебе ОЧЕНЬ нужна по жизни? Забей.
Тарас Яремко
у меня все точь в точь, не давно разругались и я решила с ней больше не общаться, полностью общение не прекратилось, но стало"привет, пока" и все, меня это устраевает: ) после лета в школу приду посмотрим что изменится. удачи вам. Прекратите с ней общаться и все:)
Перестань общаться с ней и постарайся найти другую лучшую подругу)
Помни: нужно общаться только с теми людьми, которые тебя не угнетают
Она тебя не ценит.
Конечно, нужно ей обязательно сообщить, что тебе неприятно такое отношение и посмотри на ее реакцию
Vladimir Ilin
Бывает очень сложно разорвать отношения с подругой, хотя чувствуешь, что надо. У меня была подобная ситуация и я затянула с розрывом, но потом пожалела. Я советую просто не общатся