Дружба

Вы чувствовали себя в роли гадкого утенка?

В школе я всегда была самой скромной девочкой, родители меня особо не баловали. Многие одноклассники всегда смотрели свысока на меня - особенно девочки, иногда даже в лицо могли сказать - что на такой как я никто не женится да и вообще я самая уродливая (хотя мальчики наоборот всегда обходительно со мной относились, пол класса считали меня симпатичной) . Когда я выросла с 17 лет начала сама подрабатывать. Было много потенциальных женихов. В 20 вышла замуж, родила, сейчас у меня 2 деток. С появлением соц. сетей -многие нарисовались из прошлого, напрашиваются в друзья (я об тех одноклассницах) , все расспрашиваю, что и как у меня, где муж работает, сколько зарабатывает и т. д. У меня сейчас слава Богу все хорошо, не бедствуем) ) Так вот те самые одноклассницы вдруг так начали проявлять интерес ко мне, уже даже хотят дружить семьями, все выпрашиваю телефон, адрес - мол давай гулять вместе и т. д. Я уже правда не такая скромная какой была, теперь я даже послать могу, стала жесткая... и вот однажды я услышала от одной знакомой что говорят многие обо мне - мол деньги ее испортили, нас она не признает уже, нос задрала и т. д. - хотя деньги тут совсем не при чем, просто я вижу фальшь в ихней дружбе, и не умею лицемерить. Мне интерессно есть еще такие? как вы поступаете с такими?
Не стоит общаться с теми кто хоть раз проявил неуважение
Анна Кавалерова
Лучший ответ
То что вы не умеете лицемерить это здорово! Значит с Вами можно говорить честно. Я считаю одноклассницы сейчас правы. В том что ВЫ начали задирать нос и смотреть на них свысока. В вас говорит обида детская. Но сами подумайте в школе вы говорите мальчики проявляли внимание к вам? Так может "подруги" говорили это все из-за зависти? что вот вы такая обыкновенная, и все равно кому-то нравитесь. Но сейчас-то все повзрослели, у них своя жизнь у вас семья, отбивать их парней-мужей вы не будете, к чему прошлое тащить? Может они вполне себе дружелюбно настроены.
Юлия Соловьева
а никак. я просто не общаюсь с теми, с кем не хочу. не обид, не ссор. я всегда мастерски умел уходить от того общения, которое мне неприятно. да и характер у меня не слишком милый. нет, я не грубиян просто.... очень трезво и расчётливо смотрю на мир. не цинично а именно трезво. с таким человеком тяжело. так что я просто довольствуюсь теми людьми, которые у меня есть. а одноклассниц и одноклассников я даже не вижу) даже незнаю где они и что с ними. да и ...наплевать)
девушка, вроде бы вы взрослая уже, но проблемы на уровне 11 класса, завистницы эти дуры со времени школы и ими и остались, а вы вообще не должны даже не то что общаться, а говорить с ними, живите своей семьей, а они пусть делают что хотят
Ali Inci
Однозначно - исключайте таких... вообще игнорируйте
Ilqar Qasimov
Очень у нас с Вами похожии истории... Я избегаю таких "друзей"...В глаза говорю давай встретимся, но.. . никак для них свободного времени не нахожу - постоянно занята... Так они и не напрашиваются больше... (наверно отвадила)
Denis Churkin
В школе и я была скромной. И как и у вас одноклассницы смотрели на меня с высока. То что было, конечно смешно вспоминать, всё таки годы прошли.
Грязь из ваших одноклассниц не убрать, рано или поздно опять вся наружу полезет. Да, кстати она и так уже у них полезла. Советую вам с ними не общаться. Пусть думают что вас деньги испортили. Но... они так сказать не лучше.