Дружба

Друзья! Кто он такой ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ, Гадкий утенок, Белый лебедь? Вам это знакомо? Ну, и как ему быть....

Основная ошибка маленького лебедёнка, на мой взгляд, состояла в том, что он поверил другим, был слишком внушаем, раз принял их точку зрения и поверил в то, что он "гадкий", что он хуже, и допустив эту ошибку, допустил тут же следующую - он спрятался, вместо того, чтобы отправляться сразу же на поиски себе подобных. И вот всвязи с этой ситуацией у меня возникает вопрос. Почему ж его так все до сих пор и называют гадким?)) ) Потому что так решили утки?) ) И ещё вот) "Своих" среди уток у него никогда не было, так что.. . лебедёнок был просто чужим среди чужих)) ) По-моему, будь они даже его родной семьёй, и даже это бы не означало ещё, что это "свои"))
Emzari Kacharava
Лучший ответ
Александр Сопин Привет, Юфи, спасибо за ответ! Как мы созвучны! Да, это разговор с миром чужых чужого, но который еще этого не знает. Он не знает кто он! Мир его ведет, подталкивает к решению его проблемы. Гадкий - для чужих. Своя стая не пиняет, что он другой - это признак своих. Ты поставила оч. хорошие вопросы. И действительно, почему все подхватили и до сих пор называют его гадким? Меня волнует вопрос: а как он там оказался, почему, зачем????Прямо крик души. Это и "навеяло" задать вопрос. Юфи, что ты думаешь об этом????Жду с нетерпением твоих рассуждений!
Он не такой как все в своем роду-его считают чудиком, не понимают, его интересы-не интересны никому, отшельник живущий среди своих.
Александр Сопин А может все же чужак среди чужих?
Либо белый утёнок, либо гадкий лебедь.. . а еще падла и крыса может))
Может серый кардинал?
Просто быть собой.... и одним из всех... .
чужой среди своих.... не тот кого "свои" считают странным.... а тот для кого "свои" чужие.. .
кто не принимает их... .
говоря о сказке.... она как раз о непонимании... .
ведь разница то лишь во внешности... а душа.... она всё принимает и понимает... .
не важно лебедь среди уток или утка средь лебедей.... не важна эстетика.. .

с Любовью к миру.... все станут тебе своими.... внутри тебя... .
даже те кто не понимает тебя, и от непонимания агрессивен.. .

а без любви к миру... никакая мимикрия не поможет.. .
внутри будет лишь вражда... и она рано или поздно выльется наружу...
Александр Сопин Приветы, спасибо! Оч. хорош Ваш ответ. И действительно: "а без любви к миру...никакая мимикрия не поможет... "
И как же развились бы события, если один принимал бы всех, а другие так и не приняли бы его...
не размениваться по мелочам и на мелочных)
Gennadii Pankin
Заведи себе нового, не мучься .
Николай Егоров
Тот кого не интересовало что то стырить
Erkem Konyrbaeva
Я такой была и есть немного еще. Раньше комплексовала, а теперь занялась собой, нашла много увлечений, преуспела в некоторых вещах и окружающие теперь мной восхищаються. Но теперь они мне не интересны..
Amir _______
Александр Сопин А Вы уже нашли свою стаю?