Дружба

Можно ли жить без друзей?

Можно ли жить без настоящих друзей? Без поддержки? Опираясь и надеясь лишь на самого себя? Просто, в последнее время я понял, что у меня нету настоящих, а так.. . знакомые.. .
Просто, когда я вижу команду, семью, дружных ребят, я начинаю впадать в легкую депрессию...
Все придет, нужно время, но лучше, и правда быть одному, чем с кем попало. А настоящие друзья, думаю, у тебя еще будут
Татьяна Розанова
Лучший ответ
Валерий Додонов Все меня уверяют : "Всё у тебя будет, будут и друзья", но будут ли это настоящие друзья или друзья "пока деньги и успех есть"...
а где они, настоящие? В этой гурьбе, что ходит кучкой ты считаешь есть настоящие друзья..?. Просто нужно быть самодостаточным человеком.. . а друзья, конечно они у тебя будут.. . но вероятно позже. . Удачи!
Оля Зверева
как я тебя понимаю. Можно, но смертельно скучно
Юлия Губанова
Валерий Додонов Я о чём и говорю. Я не хочу жить в одиночестве. Но похоже придётся.
Нужно! И рассчитывать надо только на себя самого !
Red Planet
Валерий Додонов Да, но я не хочу быть "Волком-одиночкой"
Можно! И это большой плюс, что ты знаешь, что у тебя нет друзей, хуже, когда ты надеешься на их поддержку, а надежды разбиваются с таким грохотом, что барабанные перепонки чуть не разрываются!
Можно. И надо рассчитывать только на себя, ибо друзья никогда не помогут. Попросить, скажем, у друга деньги взаймы. он сразу начнет мяться, типа понимаешь.... и так далее.. Это уже не друзья. У меня всего один друг, зато нормальный. Не фига их много иметь.
Вполне. Как ни крути. . а мы всегда одни. . в этом убогом мире
только со временем поняла, что в жизни надо только на себя надеяться и доверять только себе, ну ещё и родителям, если они нормальные. А друзья и подруги, ну конечно это весело, но дружная компания это ещё не повод доверятся друг другу. Вообще столько раз меня предавали, как мне казалось лучшие подруги, очень много. Нужно быть сильным и самодостаточным человеком и тогда никакие невзгоды тебе не страшны и боли в жизни как ни странно будет меньше.