Дружба

Почему у меня нет друзей?

В школе я общаюсь со всеми девочками из класса иногда и с мальчиками, но когда они идут гулять меня ни кто почти не зовёт с собой. Они говорят что со мной скучно. Да я отличаюсь от одноклассниц я слушаю другую музыку одеваюсь не так как они и многим не нравиться это. Они говорят тебе так не идёт будь нормальной. Но я хочу быть собой.
Вообще я стеснительный и тихий человек и я очень стесняюсь знакомиться с новыми людьми. Я ходила в муз. школу и не завела там не одного друга за 4(!!!) года ((( Я очень боюсь остаться одна и мне очень грустно от того что со мной практически ни кто не гуляет (
Иногда моей однокласснице Кристине удаётся вывести меня на прогулку. Она очень хороший человек. И лишь она единственная с кем я гуляла пока этим летом (
Вообще я практически не выхожу из дома иногда в магазин схожу с мамой иногда с Кристиной погуляю.
А вообще на протяжении этого года я сильно подружилась с девочкой из моего класса мы гуляли общались. Мы почти каждый день с ней гуляли но сейчас летом она ко мне не заходит не звонит ( А недавно у неё было день рождения, она меня не позвала ( Зато позвала наших одноклассниц хотя мы их недолюбливаем и иногда ссоримся но она их позвала а не меня! И я конечно ревную её к ним она обещала заходить но нет (
С самого детства я дружила с одной девочкой у нас мамы подруги но она старше меня на год и когда мы стоновились старше мы отдалемся всё дальше друг от друга ((Мы давно не гуляли не общались только в школе "привет" и "пока".Сейчас иногда переписываемся в вк она нашла себе друзей а я так не могу ни с кем нормально подружиться ((((

И я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ МНОГО ОШИБОК!!!!
Ты особо не переживай! У меня была такая история как у тебя только хуже... Я с первого до третьего класса была изгоем, из-за фигуры. У меня не было друзей вообще! Я была тихой, скромной, послушной девочкой и этим отличалась от всех... Но в четвёртом классе, я стала душой компании, я стала не такой скромной как была! Я так же как и ты отличаюсь всем: одеждой (поскольку у меня богатая семья), характером... В классе меня считают сумашедшей, и именно за это я всем нравлюсь. В классе я "петросян"у меня хорошее чувство юмора, также как у моего лучшего друга. Внешне я нормальная, хоть с фигурой проблему до сих пор... У меня в классе есть девка которая считает себя круче всех! Она ворует дорогие телефоны, деньги... Но она у нас всё равно крутая! Боится она только меня. Она меня очень ненавидит, потому что я дружусо всеми мальчиками....И дам тебе совет: Стань чуть-чуть посмелее, не будь такой скромной! Начни дружить с другими классами! Если будут обзываться, наезжать и. т. п, просто не кого не слушай! Поверь у тебя ещё всё в переди! Нет таких людей которые живут"По жизни изгоями"Ты найдешь классных друзей! Только увеличь самооценку, по уверенней будь, только не переборщи:))) И вообще шли всез на**й ты прекрасна!!! Я тебе хочу помочь от всего сердца, потому что я знаю что такое быть изгоем! Это очень больно... Давай пообщаемся моя страничка в контакте: http://vk.com/id182318135а в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/557654699661 Обращайся и удачи тебе!!!: *:*:*
Жумажан )))
Лучший ответ
Школота вали отсюда!
Эх, не нужен тебе никто)
Dmitry Fedorov
Я такой же. Мы чем то схожи у меня тоже нет друзей, но хотелось бы, что бы они были.
F-Star Hak?mov
Правильно, что ты хочешь быть такой, какая ты есть. Не надо меняться для тех, кому ты не нравишься. Подумаешь, у тебя не сходится вкус с одноклассниками и одноклассницами. Не нравится им - не твоя проблема! "Будь нормальной" - это им надо быть нормальными, но они не такие, раз оскорбляют тебя и твой характер. А ты нормальная, а они нет. Насчет Кристины... Понимаешь, хоть и друзья детства, но мы все с детства меняемся. Меняются люди. Раз она не пригласила тебя на ДР, то она заодно с одноклассницами. Поменялась Кристина и стала такой, как одноклассницы. Насчет одиночества. У каждого человека возникает момент, когда остается один. Этого не избежать. Это очень тяжело, понимаю. Но если ты гуляла бы с одноклассницами, то они тебе причинили бы сильную душевную боль. Я не говорю, что одиночество - супер. Когда-нибудь ты найдешь настоящих друзей, не таких как Кристина. Всё ещё впереди.
Ильгар Небиев
Ты нормальный человек. Не за гоняйся. Я уверен, что ты добрый человек: ) Всё будит хорошо.. . Найдёшь ещё.Вся жизнь впереди. Не расстраивайся. Не подражай им. Таких как ты мало. Ты редкость...;)
пиши пообщаемся
Что что?
Ты очень сильно переживаешь по этому поводу, хотя оно того не стоит. В отличие от твоих одноклассников и той подруги, если ті конечно до сих пор считаешь ее подругой, просто нет своего мнения, они стараются подстроиться друг под друга и ничего из себя не представляют, кроме как безмозглого стада.
В отличие от них ты - личность! Правда, не переживай, со временем все наладиться и найдешь тех людей с которыми тебе будет интересно. И они точно не будут представлять из себя таких лицемеров. Скорее всего это случиться не сейчас, а в колледже. Говорю это по своему примеру, потому что именно там я нашла себе Настоящих друзей. Если ты хорошо общаешься с одноклассниками - это замечательно, продолжай дальше с ними общаться.
Если ты уверена что из нынешнего окружения никто не сможет стать тебе хорошим настоящим другом - не переживай. Может пока тебе стоит посвятить это время себе и каким-то новым увлечениям, саморазвитию?
Не нужно так переживать. Знай, что бы ни случилось, ты всегда должна оставаться собой и никому не подражать. Не прогибайся под мир! И слушай свой внутренний голос!!