Дружба
Почему от меня уходять друзья??
Я очень общительная и вроде со всем своим классом хорошо общаюсь.... Но.... Почему то меня бросают все друзья. Они со мной дружили не больше года, а потом уходили к другим. Я не могу понять в чём дело. Я стараюсь быть собой, я жизнерадостная, всегда им помогала, а они.... Вообще суть в том, что я хотела быть такой, что бы со мной было интерессно и весело. А также я в домашке помогала.... и кстати на счёт домашки.... я поняла, что все мои "бывшие" друзья использовали меня.... Это очень обидно... С этого года 2017 с сентября у меня просто не осталось друзей, а только знакомые и приятели.
Даже в Библии говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека
другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или
распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему.
В отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
1-е условие : хорошие качества
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть
качества, достойные подражания.
2-е условие : высокие нормы
Если тебе никак не удается найти друзей,
то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь
общаться не с теми людьми. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало» !
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто
готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты
должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает
умение видеть различие между тем, кто хорошо на тебя повлияет и тем, кто явно
может втянуть тебя в неприятности.
3-е условие : положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит
полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Девушка по имени Лорен говорит: «Я
понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой
же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они
приняли меня в свой круг» . Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках итобой вертят, как хотят.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. Чтобы
доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять
инициативу. Иисус сказал: «Давайте, и дастся
вам» (Луки 6:38). Отрадное слово или оказанная помощь могут стать
семенем, из которого вырастет прекрасная дружба. Американский эссеист
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Единственный способ завести друга — это быть
другом самому» .
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми
плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует
поддержание дружбы, у них нет. Дружба подобна
цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода» , а на это
требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто
умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам.
Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И
наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль
или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей,
которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и
потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Настоящий друг не замечает мелких огрехов. Есть люди, которые не любят малину, потому что в ней есть маленькие семечки. Те же, кому
нравится эта ягода, не обращают на семечки внимания. Настоящих друзей
любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную
жизнь, в том числе и ваши друзья. В Притчах 25:17 мудро говорится: «Не
учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не
возненавидел тебя» . Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и
сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не
следует считать друга своей собственностью: это может привести к
ревности. Будьте
осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным
вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости.
Так, например, можно делиться с другими окрыляющими словами. Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других.
Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам
потянутся.
1-е условие : хорошие качества
качества, достойные подражания.
2-е условие : высокие нормы
может втянуть тебя в неприятности.
3-е условие : положительное влияние
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. Чтобы
другом самому» .
требуется время.
потребности.
ревности. Будьте
потянутся.
Так у тебя просто НЕ БЫЛО. друзей. Простые приятельские отношения ты принимала за дружбу. И не тупи - ПИШИ ГРАМОТНО. Неохота ей, видите ли, исправлять. Может и ушли, потому что ты тупая.
Светлана Змейкова
Некоторые мои как вы говорите приятели, которых я считала друзьями ещё не грамотнее меня. И. Называть человека тупым без всяких оснований глупо. Может с грамотностью у меня не очень, а вот в математике всё на 5.
может просто вы зануда и нытик
Светлана Змейкова
Я ж написала, что жизнерадостная, так что я не зануда. Ппосто почему то все бросали
Значит, пора становиться собой.
потому что ты безграмотная...
"УХОДЯТ",а не "уходятЬ" !!
здесь надо "Чтобы", а не " что бы",
"Интересно" с 1й "С",
здесь - "Насчет", а не "на счет"...
ты им неправильно в домашке помогала, с ошибками,
вот они и ушли....
"УХОДЯТ",а не "уходятЬ" !!
здесь надо "Чтобы", а не " что бы",
"Интересно" с 1й "С",
здесь - "Насчет", а не "на счет"...
вот они и ушли....
Светлана Змейкова
Во первых, мне просто лень с телефона писать грамотно (и он лагает), во вторых я помогала больше с математикой, а н с русским. У меня с грамотностью всё впорядке, просто в инете мне неохото писать грамотно, так как почти все пользователи интернета пишут например в сообщения неграмотно. Вот и всё. А "бывшие" друзья ушли не из-за моей грамотности или безграмотности.
Не даёшь! и правильно!
да забей подруга.
С годами друзей меньше и меньше.
Если ты занимаешься чем то круто и преуспеваешь у тебя поневоле будут товарищи по делу и смежным сферам.
Делай добро оно вернётся, а гадов что тебя используют не замечай.
С годами друзей меньше и меньше.
Неужели ещё хоть кто-то верит в то, что все люди хорошие? Мне кажется, это были не настоящие друзья, а люди, которые только пользовались Вами. Когда им что-то нужно, когда им плохо - они бегут к вам, чтобы вы были рядом, говорят о том, что "мы друзья навек", но как только у них пропадает нужда в Вас - "пока, мне не до тебя". Люди, которые вас по-настоящему ценят, всегда будут рядом с вами. Порой, даже навязчиво, но будут. Будут переживать за вас, поддерживать, терпеть Вас, когда вы будете раздражительны, малообщительны... Это настоящие друзья, их всегда мало.
Нечего было давать списывать. Они друг другу не дают и дружат нормально
Жизнерадостной была? Так такие щас мрази (не все), что им пофиг просто. Не надо было навязываться. Нормальный друг всегда найдётся
Будь собой
Светлана Змейкова
Я не навязывалась и списывать не давала, а помогала в домашке. Объясняла и т. п
будь собой
у меня было также . 1 Будь сома собой . 2 Узновай ближе понравившихся тебе льдей . 3 Поддерживай их интересы