Дружба

Стоит ли говорить другу то, что его жутко расстроит (Кроме меня об этом ему никто не расскажет)?

Я думаю что нужно сказать!!! Пусть ему будет больно но зато потом он скажет спасибо ...Надо снимать с него розовые очки любви
Елена Смирнова
Елена Смирнова
655
Лучший ответ
Говорю и вижу, что так правилтно
Sergey Labunets
Sergey Labunets
7 953
Да но только очень аккуратно.
говори. если вы действительно друзья - он поймёт. ещё спасибо должен сказать!!!!
JB
Julia Brown:* ..
4 477
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.... Но он просто может не поверить, ведь люди хотят слышать только то, что хотят услышать....
Нет. У каждого своя жизнь личная. Не будь крайней! Не лезь. Все равно так было давно и будет, что тайное становиться явным. А вот поддержать после того как он узнает все самое то что тебе нужно!!
РБ
Рая Бердали
3 141
А зачем, если он твой друг?
Я обычно в таких случаях действую по принципу "Хороший человек все делает хорошо". То есть если твой друг что-то не так сделал - значит не специально, и не надо его в этом лишний раз упрекать.

Конечно же, если ты считаешь, что это ему поможет - говори с уверенностью.
RK
Roza Karamusova
1 895
Нет.. завтра у них отношения получатся/а такое порой случается/а ты как ворона/которая каркает/будешь крайняя.. в отношения лучше не лезь.. /извини что прямо/
Даврон. Юусупов. Спасибо за честность!
КОНЕЧНО расскажи.... =)))) А то он сейчас понастроит планов... .
И потом ему будет ещё больнее...! =(Ведь эта девушка всё-равно рано или поздно даст ему "от ворот-поворот"....Так что лучше скажи ты.... =)))))) Только важно подобрать НУЖНЫЕ слова.... Постарайся сказать ему это в мягкой форме.... =))) УВЕРЕНА: ТЫ найдёшь НУЖНЫЕ СЛОВА!!!! =)))))))))
100% да во всех случаях, ты же не хочешь чтоб он в дураках был?
Конечно стоит, кто же ему кроме тебя расскажет, а ты ведь не хочешь, чтобы он глупо выглядел в какой-то ситуации!
я думаю, что нужно сказать, так как когда нибудь он об этом все равно узнает и будет только хуже. ну и конечно, когда ты ему об этом скажешь. ему нужна будет твоя поддержка.
в этом проявляется истиная дружба и отношение.... только НАСТОЯЩИЙ друг скажет тебе о твоих недостатках и еще много о чем скажет, даже о самом неприятном и это будет от души.

Похожие вопросы