Это реальная проблема. Никак не могла отвязаться от такой "подружки". Закидала М-агент посланиями типа: "Почему не отвечаете? ","Вы что, меня игнорируете? ", "Зачем вы так? " и т. д. и т. п. Я и намеками, и прямым текстом - не понимает. Совсем грубо не хотелось - это дочь моей подруги. На просьбу поговорить с дочерью, ответила: "Это ваше дело. Сама ей разъясняй". Потом я же была виновата в "шоковом состоянии" в которое впала девочка, после того как я отказалась с ней "дружить".
Теперь я всем малолеткам отказываю в общении, хотя допускаю, что среди них есть интересные личности.
Дружба
К вам лезут в друзья назойливые малолетки? И как с ними боротся?
сами давно другими стали?)) ) дети становятся личностями с 4 лет... а личность чужую надо уважать.
я делаю так: сразу не отказываю в дружбе, захожу к нему, смотрю что за человек, за его дейсвиями здесь.. . и в основном - их главная цель передружиться как можно с большим количеством людей. Но мне такие друзья не интересны, у нас разные понятия о дружбе) и отказываю, но так, чтобы не обидеть...
игнорить.. самый лучший способ..
в моих друзьях мои знакомые. никаких сетевых дружб мне не надо. ни с малолетками ни со стралетками
а че с ними бороться то?) ) со временем сами отвянут) ничего.. . мне даже порой интересно и забавно с ними лясы поточить)))))))))))))
делайте им скидку на возрост.. все мы когда то были в их возрасте...
Культурно ставить на место в свою возрастную категорию!
У меня таких много и мне приятно с ними общаться. А кому становиться не интересно, то сами же и уходят.
к тебе малолетки, а ко мне лица "горной" национальности. я их сразу же игнорирую!
дустом их.
не добавляйте их в друзья, а чем проблема! а если лезут, значит вы им нравиться)))))