Дружба

Дайте пожалуйста хороший ответ

У меня есть лучшая подруга дружим давно нам по 14 лет. У нее многодетная сем*я и много братьев и сестер и у них дома быстро становиться грязно, и они убирают целыми днями. Часто я зову ее гулять или в гости приглашаю она иногда соглашаеться, а иногда говорит что не может- причины не говорит (Иногда говорит что убирает или всякое подобное но это правда что она занята). Я всегда как она меня попросит стараюсь выполняь обещаниия а она часто говорит что например завтра поедем туда а за час до поездки звонит и говорит что нет. Меня это бесит. Сегодня буквально 1 час назад я ей позвонила и сказала мол "Привет, как дела, что делаешь, идем гулять или ко мне фильми посмотрим?? "Она мне ответила так-"Привет, дела нормально, убираюсь к приходу знакомой, гулять не пойду.... И ввот так всегда.... Не говорит почему... Или всегда занята и говорит что обязана убирать.... А я ради нее делаю все и она не может в день 1 часик погулять со мной! Поскажите УМОЛЯЮ вас что мне ей сказать, как мне себя к ней вести??? Буду Очень БЛАГОДАРНА (
ты свободна, а у нее есть обязанности и ей лучше их выполнить и не получить замечания, чем погулять и мама ее будет недовольна ...ищи себе свободную подругу ...
Маришка Славкина
Лучший ответ
Правильно и и делает, какая польза от ваших прогулок ?
Паша Суворов
Не надо требовать соответствия себе. Для этого нужно не дружить, а дрессировать себе подругу с детства, как щенка. Отвечать надо только за себя-хочешь помогать-помогай, не терпишь равнодушия-не дружи.
вырасти
между хорошим и между понравившимся тебе ответом есть иногда довольно таки существенная разница
А что такое "всё" ты ради неё делаешь? Может, хоть раз помогла ей побыстрее сделать её дела, чтобы у неё было время погулять? Дружить- это не бездельничать вместе, а помогать друг другу. И не нанималась она выгуливать тебя.
Samal Seitova
думаю она сама себе не принадлжит, у нее в семье есть обязанности, если она их не сделает - то не будет свободной не физически, не психологически. Советую вам не обижаться на нее, а понять. Найдите еще одну подругу с которой можно гулять, может тогда вы перестанете обижаться на старую?
Мало ли какие у нее там причины. Просто прекрати ее звать гулять. Может быть, это ее заставит задуматься.
Юля Лысенко
просто у нее характер такой она будет делать то что ей надо ты у нее на 25 месте, это следствие того что она выросла так, расти в многодетной семье не просто, врятли вы подходите друг другу.
Юрий Арляпов
у неё проблемы дома многодетная семья и тд да мало ли что ещё тебе стесняетс сказать вот и отмазывается
Просто деалй что она делает когда ты ей будешь нужна ты скажи что ты занята я не прошу тебя мстить но порой так надо что б она почустовала как тебе. Личный опыт)
Не давите сильно на вашу подругу и не обижайтесь. Может, в самом деле занята чем-то важным
У тебя хоть какая-то подруга, а многим вообще нескем поговорить, кстати поговори с ней как будет такая возможность пусть объяснится..