Дружба

Моя подруга бросила и ушла к другой

Моя "лучшая"подруга просто взяла и бросила меня, назовем ее Х. Мы все учимся в одной классе, соответственно видимся каждый день. Вы не представляете, как это больно видеть, как они ходят и смеются вместе. Сегодня первый учебный день, на уроках я просто сидела и плакала. У нас такие отношения, что за год то одна с другой, то другая со мной. То есть мы не можем общаться все вместе. Я просто одна, за это лето мы виделись всего пару раз. Я часто им писала, но они понимаете неохотно отвечали или просто элементарно не интересовались, что да как. Я сейчас сижу и реву! У меня просто истерика!!! Мне даже не с кем поделится, у меня друзей больше нет. Я общаюсь еще с двумя девочками с класса, но я чувствую, что я тупо влезаю в их дружбу, а они лучшие подруги, не разлей вода, ну, а я везде таскаюсь за ними... Из класса я ни с кем не могу больше подружится, никого больше нет. Знаете, все разбиты по кругу общения. И для меня место нигде нет. А быть одной-это не выход. Мне сейчас так плохо. К тому же я еще и заболела. Температура небольшая, насморк, голова ужасно болит. ненавижу всех и за все.
Скажу честно сама не раз оказывалась в такой ситуации, когда меня бросала моя подруга и уходила к другой, но сейчас прошло много лет, и я понимаю, что я зря расстраивалась, это просто того не стоило.. Да трудно когда ты одна, и нет человека которому ты можешь довериться и высказаться, но то что подруга так поступила с тобой это ей минус не тебе не переживай. А с девчонками с которыми ходишь по школе, просто сядь и поговори, объясни ситуацию скажи им "Девочки, я понимаю, что Вы подружки и я тут лишняя, но Вы не против того, что я хожу с Вами, просто мне больше не с кем. а в Вас я вижу, поддержку и опору", и поверь, после этого они не будут против, что ты ходишь с ними, и они тебя поддержат, и ты будешь чувствовать себя уверенно.
А через года, ты будешь вспоминать подругу, и еще ей скажешь мысленное спасибо, за закаленный характер в общении с людьми!
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Меняйся сама. От тебя и ушли, потому что ты всех ненавидишь. Кому ты такая нужна?
Елена Лящук
она не была значит подругой
Ключевая фраза "Назовем ее Х". Ну нужно иметь подруг, достаточно хороших приятельниц. Чем раньше поймете-тем лучше.
Вот, оказывается, зачем люди ходят в школу.. . И только дураки в ней учатся.
Д=
Димон =)
не волнуйся у тебя все впереди....
У меня ситуация сейчас точь в точь такая же
Держись, у меня тоже нервы на переделе. И тоже дружить почти не с кем.
Крепись, девочка. Я тебя понимаю. Сама переживаю, тоже самое сейчас. У меня такая фигня, аж с прошлого года. Но знаешь, всё возвращается.