Дружба
А как вы думайте можно ли с подруги брать росписку по отношению к деньгам.?
Моя бабушка всегда говорила, "чем чаще счеты, тем дольше дружба". И это правильно.
нужно. я так однажды потеряла и деньги и подругу...
Хорошая пословица: "Хочешь потерять друга - дай взаймы". ))
Конечно, возьми расписку. Чтоб избежать неприятных последствий. А если сумма большая, то еще и нотариально заверь
У нас понятие друг стало размытым. Я со своих не брал и не буду. А ваших друзей я не знаю.
подруги разные бывают если возникает такое желание то да))))
Знаю жуткий случай, когда 30-летняя (!) дружба закончилась тем, что одна из подруг отказалась признать, что вторая дала ей крупную сумму денег на открытие совместного бизнеса. Жизнь показывает, что лучше все денежные рассчеты вести одинаково и с чужими, и с друзьями...
Конечно нужно, потому что именно такие подруги потом по 10 лет деньги возвращают: ) Если даже сумма маленькая, всё равно расписку бери, а то вообще свои кровные не увидишь: )
Я бывшему давала в долг, так он потом бегал от меня, не хотел возвращать, но на тот момент мы ещё встречались, так что даже так бывает! Обязательно надо перестраховываться:)
я считаю нужно, тем более если сумма большая
Конечно не удобно, но есть подруги, которые могут и перешагнуть через вас.. лучше подстраховаться....
если сумма значительная, взять надо
Смотря сколько денег и какая подружка
нужно.
ага, кровью :))
попробуй ей тактично объяснить, что бы она не обиделась!
а если она "проверенная2 то не бери
Чисто теоритически надо, но ведь по сути это признак недоверия к ней, а вот это может человека и обидеть, ведь дружба и строится на том, чтобы доверять. Если вы так в ней не уверены, может не стоит вообще давать? Если, конечно, у нее не вопрос жизни и смерти...
деньги это такая вещь что могут разрушить даже самую крепкую дружбу...
в наше то время доверять людям вообще не стоит даже подругам... если уж и родственники обманывают порой. НУЖНО! а как отреагирует это её заморочь.
Конечно нужно брать расписку, особенно если большая сумма. И я думаю, подруга (особенно сли хорошая и настоящая) не обидится, а поймет все как нужно!!!
обязательно!!!!
конечно! а вообще на личном опыте знаю что с друзьями нельзя иметь финансовые отношения!
интересно какая же это сумма?...
ну не знаю смотря на скоко вы доверяте друг другу!!!
Нужно, и даже не обдумывая. (ну конечно если это не 100рублей)
дружба дружбой, а деньги врозь
если хотите потерять дружбу то да.... (не все друзья могут это адекватно воспринять)
а по юридически, то надо....
Конечно! а то останешься без денег и подруги =)