Терпеть кого то, кто тебя не ценит, потому что боишься остаться одна... я давно прочла и уяснила для себя -
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало. (О. Хайям) .
Ты написала, что боишься одиночества.. . Как ты это решила?
1. Ты уже испытывала чувство одиночества?
2. Какой длительности были эти периоды, когда ты чувствовала себя одиноко и как часто это происходило с тобой3. ?
3. Какой вид одиночества пугает тебя больше: социальное одиночество (Некому позвонить и никто не звонит тебе, не с кем поговорить, погулять, сходить в кино... На работе также нет общения, родственников нет, друзья - разъехались, обзавелись семьями - им всем не до тебя) или экзистенциальное одиночество ( у тебя есть друзья и подруги, на работе любят и уважают, соседи по подъезду здороваются, и называют тебя по имени. Тебя постоянно зовут то на День Рождения, то на Новый год, то на пикник. Но даже на шумной вечеринке или на важных переговорах, ты понимаешь, что совсем одна, что все эти люди совершенно не знают тебя, а ты их) ?
4. Какой вид одиночества ощущаешь ты и какой из них наиболее тебя пугает?
5. Действительно ли ты так боишься одиночества или если разобраться и разложить все по полочкам, то оно не так страшит тебя, как например, отсутствие постоянных отношений с мужчиной или отсутствие семьи (мужа, детей) ?
Подумай над этими вопросами и напиши мне, если тебе реально нужна поддержка, мы вместе разберемся в чем вопрос и как его решить :)
Дружба
Боязнь одиночества,что делать ?как бороться ? Боюсь остаться одна,терплю людей,которые не ценят...надоело..
Общайся в инете. Пока не найдёшь друзей в реальной жизни.
Значит, у тебя одиночество уже наступило... А что, окружить себя нормальными людьми слабо??
давай пообщаемся
Может это просто фобия? Вообще то людей много вокруг, если приглядеться!!!
Общайся с теми, с кем приятно, но будь осторожна в выборе.. . Все мы так....
беги от туда, найдутся новые
совет давать не буду, а пример приведу: я тоже одна и боюсь одиночества, но всегда общалась, общаюсь и буду, с людьми которые меня уважают, неважно сколько я с ними знакома, я верна себе, я думаю у каждого есть свои качества и внутренний мир, и у тебя, дари свою любовь тем кому тебе хочется, и пусть это будут еденицы, но ответят тебе тем же)